Халк признан лучшим футболистом России по версии спортивных журналистов

Нападающий “Зенита” Халк признан лучшим игроком России согласно традиционному опросу еженедельника “Футбол“, в котором принимают участие сотни спортивных журналистов страны. Второе место занял еще один представитель “Зенита” — Артем Дзюба. Третье место осталось за игроком “Спартака” Квинси Промесом.

 

“Очень благодарен за то, что мне вручили эту премию. Очень приятно, когда ты находишься в другой стране и можешь приносить столько радости болельщикам, становиться идолом для многих-многих людей. Я здесь играю четыре сезона, и здорово, что мне удалось достичь таких высот. Поэтому я могу сказать: мне лестно и очень приятно”, — сказал в интервью еженедельнику “Футбол” Халк.

 

В 2015 году в опросе приняли участие 310 журналистов, которые назвали 54 игрока из 16 клубов. Халк победил с впечатляющим отрывом. Нападающий “Зенита” набрал 652 очка (195 журналистов поставили его 1-е место, 27 – на 2-е, 13 – на 3-е). Артем Дзюба набрал 357 очков (55, 74, 44). У Квинси Промеса – 135 очков (6, 41, 35). Четвертое место осталось за Олегом Шатовым (“Зенит“), пятое — за Сергеем Игнашевичем (ЦСКА).

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: