Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Телевидение заинтересовано в 12 командах»

Вячеслав Грозный (fcgoverla.uz.ua)Наставник “ГоверлыВячеслав Грозный подвел итоги заседания рабочей группы по изменению формата чемпионата Украины.

 

– Что удалось вынести по итогам первой встречи рабочей группы?

– Из тренеров я был один на встрече. Это была не моя инициатива, меня делегировал клуб. На мой взгляд, очень конструктивная, эмоциональная творческая встреча рабочей группы получилась. Рассматривались разные варианты, учитывалось мнение телевизионщиков, клубов, разных сторон.

 

Я свой вариант уже описывал и отстаиваю его. Важно слышать друг друга, мы понимаем интересы телевидения, но я выступаю за то, что искусственным путем нельзя снижать количество команд. Я не хочу, чтоб искусственно обрезали количество до 12 команд, это значит, что 2 команды из премьер-лиги должны вылететь, а зайти из первой лиги никто не должен. Зачем же тогда люди в первой лиге играли целый сезон?

 

– Найдется ли достаточное количество клубов из первой лиги, готовых потянуть ношу участника премьер-лиги в наших реалиях?

– Во-первых, пример “Александрии“, которая показывает уровень конкурентоспособности. Во-вторых, президент ПФЛ для этого и присутствовал на собрании, он заверил, что 5-6 команд первой лиги готовы для этого. Более того, есть атестационно-лицензионная рабочая группа, которая занимается ведущими 6-8 командами первой лиги и рассматривают их соответствие статусу премьер-лиги (стадионы, условия, финансирование и другое).

 

Президент ПФЛ заверил, что команды, которые поднимутся в премьер-лигу, будут соответствовать. Работа ведется на протяжении всего сезона, команды готовят себя, ставят задачу выхода. Вся первая лига этим живет, а забрать эту возможность у нее будет не совсем честно.

 

Телевидение заинтересовано в 12 командах, потому что, наверное, этот продукт легче продавать. Но есть много нюансов, которые надо брать во внимание. Нужно думать обо всех клубах.

Источник: football24.ua

Новости партнеров

Комментарии: