Виктор Леоненко – о шансах «Динамо», работе Фоменко в сборной

Виктор Леоненко (vz.ua)Эксперт телеканала “ФутболВиктор Леоненко во время конференции на сайте footballua.tv высказался о шансах киевского “Динамо” в противостоянии с “Ман Сити“, о работе Фоменко в сборной Украины.

 

О критике “Динамо“: “Я не постоянно критикую “Динамо” Киев, а тогда, когда команда играет плохо. В любом коллективе есть проблемы. Помните, как Луческу критиковал своих подопечных, когда они обыграли “Зарю” 7:1? Я делаю то, что должен был делать тренер. Моя критика – по игре команды. Я так же, как и все, хочу, чтобы “Динамо” играло хорошо. На работе у меня нет любимых клубов. Дома они есть, но когда включается камера, у меня нет любимчиков. Когда критикую отдельных футболистов, или команду в целом, то просто хочется поправить Реброва”.

 

О матче против “Манчестер Сити“: “Я никогда не отвечаю на вопросы о шансах команд. Потому что это неправильно и не очень умно. Особенно, когда угадывают люди, которые играли в футбол. С “Ман Сити” можно играть и побеждать, “Арсенал” это показал. “Горожане” – команда сильная, серьезная, но когда много денег, это не всегда хорошо. Тем более, еще непонятно, кто будет возглавлять клуб. “Динамо“, я уже об этом говорил, все равно будет играть на контратаках, как и сборная. Нужно смотреть, как команда будет играть, сколько людей пойдет вперед. Ярмоленко таскать соперника по полю в этом случае не дадут”.

 

О Фоменко: “Мало кто знает, что мы выгребли от Фоменко, после того, как вдесятером победили “Барселону” в Киеве (3:1). Он нам тогда хорошо напихал. Для меня это было странно. Потому я сейчас и критикую Фоменко. Михаил Иванович был очень жестким раньше, а сейчас более мягкий. Я думаю, он видит, когда Коноплянка и Ярмоленко играют не так, как он этого требует. Нас в 90-ых годах он мог просто заменить за то, что мы не сделали подкат”.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: