Сергей МИЗИН: «Уход Селезнева и Бойко более вероятен, чем Тейшейры или Ярмоленко»

Сергей Мизин (okhtyrka.net)Экс-полузащитник “Динамо“, “Днепра” и “КарпатСергей Мизин ответил на вопросы газеты “СЭ”.

 

– На ваш взгляд, все ли участники по итогам первой части турнира финишировали на своих местах?

– В принципе, все на своих местах – и по игре, и по набранным очкам.

 

– Самые яркие и самые удручающие моменты первой части чемпионата? Что, особенно понравилось, а что крайне разочаровало?

– Первое, что приходит в голову, это поражение “Динамо” от “Шахтера” 0:3. Еще невооруженным глазом видно, что уровень нашего футбола падает. Хотелось бы сохранить проблемные команды, чтобы там все наладилось, появился интерес со стороны спонсоров. Взлет “Зари”? Вообще не удивляет: они прибавляют из года в год, и заслуженно находятся на третьем месте.

 

– Массовый отъезд легионеров дал дорогу молодым. Как они вам? У нашего футбола есть будущее?

– Есть! Из-за отъезда легионеров у молодых футболистов появился шанс проявить себя на высшем уровне. Главное, как они им воспользуются. Конечно, хотелось бы, чтобы молодежь быстрее прибавляла.

 

– Каких кадровых изменений во время зимнего трансферного окна ожидаете? Уйдут ли Ярмоленко и Тейшейра?

– Мне кажется, уход Селезнева и Бойко – более вероятен. Громких приобретений не будет, потому что финансовая ситуация не позволяет. А оставлять ли Ярмоленко и Тейшейру или продавать – будут решать руководители клубов.

 

– Сейчас сложно прогнозировать, выплывут ли “Металлург”, “Металлист“, “Говерла“. И все же дайте небольшой прогноз на весну: чего ожидать в борьбе за тройку, за зону еврокубков, что будет в среде аутсайдеров?

– Прогнозировать тяжело. Но стабильные во всех планах клубы останутся на своих позициях. Хотелось бы, чтобы группа середняков подтянулась к лидерам, чтобы чемпионат стал интереснее.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: