Клопп восхищается работой Раньери

Клаудио Раньери (AFP)Главный тренер “ЛиверпуляЮрген Клопп признался, что восхищается работой Клаудио Раньери в “Лестере“.

 

Прошлым летом Раньери побывал на тренировочной базе дортмундской Боруссии, изучая методы работы Клоппа. На Boxing Day специалисты встретятся вновь – их командам предстоит очный матч на “Энфилде”.

 

Перед тем, как принять лидеров Премьер-Лиги, Юрген выразил свое восхищение работой итальянца и вообще успехом “Лестера” в текущем сезоне.

 

“Для меня была огромная честь, что один из самых опытных и успешных тренеров в мире прибыл на базу моего клуба. Всегда интересно поговорить с такими людьми, и у нас состоялся действительно хороший разговор. Мы очень сильно уважаем друг друга”.

 

Клаудио и его “Лестер” проделывают отличную работу, они идут во главе Премьер-Лиги. Если вы не играете против них, ими легко наслаждаться”, – цитирует Клоппа официальный сайт “красных”.

 

Также Юрген не удивлен прогрессомЛестера” в текущем сезоне. По мнению немца, “лисы” демонстрируют практически идеальный контратакующий футбол.

 

“Я не удивлен. Вся суть футбола сводится к тому, как ты используешь свои сильные стороны. Им не нужно много моментов, чтобы забить. Они обладают двумя сильными форвардами, практически избегают травм, могут готовиться к матчам целую неделю”.

 

“Это далеко не случайность, это действительно кропотливый труд. Они заслуживают тех позиций, на которых находятся прямо сейчас. У них отличная оборона и практически идеальный контратакующий футбол“, – добавил Клопп.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: