Андрей ПАВЕЛКО: «Сборная Украины на Евро-2016 хочет базироваться около Марселя»

Андрей Павелко (FootBoom.com)Президент ФФУ Андрей Павелко рассказал, где будет жить сборная Украины во время Евро-2016.

 

– Впереди еще подписание контракта. Но уже сегодня у Михаила Ивановича Фоменко есть видение, чтобы разместить сборную на юге Франции. Самую важную игру предстоит провести с Польшей в Марселе, и если мы будем жить в той округе, то это принесет дополнительную симпатию нашей сборной.

 

Фоменко выбирает из трех вариантов. Он склоняется к базированию возле Марселя, – сообщил Павелко в эфире “Днепр-Футбола”.

 

Также президент ФФУ прокомментировал информацию, которая циркулировала еще не так давно, мол, его куму Андрею Шевченко будет предложен пост в сборной Украины: то ли помощника, то ли сразу главного тренера.

 

– Слухи такие ходили. Но мы все понимаем, что Андрею еще надо получить опыт на тренерском поприще. Любые дружеские отношения не должны переноситься на реальное управление самой главной командой страны. Здесь даже не было мысли, чтобы предложить Шевченко такую возможность.

 

Нельзя давать повод сомневаться в тренерском штабе Фоменко. У него максимальный карт-бланш. Мы видим, что поддержка с моей стороны Фоменко дала возможность нам порадоваться в Мариборе.

 

Михаил Иванович понимает, что каждая игра намного сложнее, чем в отборочном цикле. Ему необходимо взвесить, кто ему нужен в штабе. Решение за ним. У него неограниченные возможности по комплектованию тренерского и административного штаба, – сказал Павелко в интервью “Днепр-Футболу”.

Источник: terrikon.com

Новости партнеров

Комментарии: