Артем СИТАЛО: «Моя победа – заслуга всей команды»

Фото (fcgornyak.dp.ua)Нападающий “Горняка” Артем Ситало второй раз кряду выиграл голосование среди болельщиков за звание лучшего игрока команды. Артем становился лучшим по итогам сезона-2014/15, а теперь и по итогам осенней части сезона-2015/16.

 

Традиционно победитель опроса ответил на вопросы пресс-службы криворожского клуба. Начал 26-летний форвард со слов благодарности в адрес болельщиков за поддержку.

 

– Во-первых, хотел бы поблагодарить поклонников “Горняка” за поддержку. Ожидал ли? Даже не знаю, так как эта победа – заслуга всей команды, – спасибо ребятам.

 

Постараюсь радовать болельщиков все лучшей и лучшей игрой. В принципе вся команда намерена только радовать всех. Надеюсь, сумеем повыситься в классе.

 

– Назови, пожалуйста, свою тройку лучших “горняков” по итогам первой части сезона.

– Не хочу никого обидеть, но хотел бы выделить Виталю Павлова, который очень здорово провел этот сезон, Гену Ганева, Игоря Солдата и Вову Баенко. Если честно, всех бы отметил (смеется).

 

– Как бы ты оценил этот отрезок сезона лично для себя?

– Сразу хотел бы отметить: мог выступить лучше. Уж так сложилось. Чувствую, что еще не набрал свой максимум. Надеюсь, прибавлю во втором круге, от матча к матчу. Четыре гола в чемпионате как для нападающего – не так уж и много.

 

– Но все-таки ты не так-то и давно выступаешь на позиции форварда. В “Кристалле” начинал полузащитником…

– Да, но тренер видит во мне нападающего. Будем стремиться к лучшему.

 

– К слову о херсонском этапе твоей карьеры. Тебя признавали лучшим по итогам сезона?

– В Херсоне меня все всегда поддерживали, считали, что я один из лидеров. Как такового голосования не было.

 

– Напоследок о нашем первом сопернике после выхода из отпуска. Это “Александрия“. Как считаешь, хорошо начинать с таким сильным оппонентом?

– Тяжело сказать. Когда нас соберут вместе, будет видно. Но, думаю, все ребята поддерживают игровые кондиции. И такой спарринг должен нам пойти только на пользу, мы себя обязательно проявим.

 

– Что пожелаешь болельщикам “Горняка” перед новогодними праздниками?

– Поздравляю всех наших поклонников, родителей, жен с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Желаю всем огромного счастья, здоровья, и, самое главное, мирного неба над головой, добра и успехов!

Источник: ФК «Горняк»

Новости партнеров

Комментарии: