Максим ШАЦКИХ: «Я понимал, что будут спартанские условия, но не настолько же»

Лучший бомбардир чемпионата Украины Максим Шацких рассказал о своей игре в аматорском чемпионате, долгах “Говерлы” и где продолжит свою карьеру.

 

— Как для вас прошел сезон в “Рухе”?

 

— Все было отлично. И по условиям, и по игре. Хотя, конечно, должны были выступить лучше. Но, так сложилось, что по области мы чемпионат и Кубок взяли, а вот сделать то же самое по Украине не вышло.

 

— Можете сравнить уровень аматорского футбола с Премьер-лигой?

 

— Условия, конечно, не те. В некоторых местах, где я проводил выездные матчи — просто ужас и катастрофа. Я понимал, что будут спартанские условия, но не настолько же. Душевые могли быть на улице, вода из бака, поля вообще отдельная тема. И вот как раз на таких газонах силы уравниваются, ведь местные к такому как раз привыкли.

 

— Какие планы у вас на будущее?

 

— Пока что забегать вперед не буду. Занимаюсь этим вопросом, надеюсь, что скоро буду знать, где продолжу карьеру.

 

— Удалось ли закрыть вопрос с “Говерлой” по долгам?

 

— Нет, с тех как я ушел из команды со мной не рассчитывались. Даже диалога никакого не было. Всего же клуб должен зарплату примерно за полтора года. Да, я читал о том, что якобы идут какие-то выплаты игрокам. С кем я ни общался, ни с кем не рассчитывались. Вот как покинули команду, так ничего и не происходит. Клуб подписал меморандум с федерацией о погашении долгов, но дальше дело не пошло. Мое мнение, до такого вообще доводить нельзя, нужно, чтобы клуб перед стартом сезоны предоставлял финансовые гарантии. А в итоге у нас футболисты оказываются просто незащищенными.

 

Пытался ли я сам поговорить с руководством “Говерлы“? А смысл? Отправлю 20 SMS и хорошо, если на одну ответят. Даже ничего уже и не обещают. Около месяца назад я обратился с этим вопросом в ФФУ, посмотрим, что скажут в федерации. Но я сомневаюсь, что клуб сможет одним махом закрыть хотя бы половину долгов.

 

— О том, что у “Говерлы” финансовые сложности знают все. Почему же новые футболисты продолжают идти в команду? Верят обещаниям?

 

— Думаю, хотят получить хоть какую-то игровую практику, чтобы не сидеть дома, а быть на виду.

Источник: Вести

Новости партнеров

Комментарии: