Артур КАРНОЗА: «В 13 лет звали в московский ЦСКА»

Артур КАРНОЗА: "В 13 лет звали в московский ЦСКА"Полузащитник Карпат Артур Карноза рассказал сайту ПРО ФУТБОЛ об ожиданиях в начале сезона и причине низкой посещаемости матчей львовской команды.  

 

– На данный момент конкретная задача команды нигде в СМИ не звучала, и чаще всего формулировки следующие: “борьба для максимальное для нас место”.  Вы какое место считаете максимальным для Карпат?

 

– По крайней мере, в начале сезона я считал, что нам по силам быть в пятерке. Мы об этом говорили неоднократно, и по играм судили. 

 

– Чего тогда не хватает для этого?

 

– Где-то мы сыграли неправильно, где-то немного не везло. Пока мы на этом месте, но разговаривать можно будет в конце чемпионата, сейчас, я считаю, еще рано делать выводы. Все шансы еще есть, впереди достаточно матчей, все еще может измениться как в одну, так и в другую сторону. Главное – верить и стремиться. 

 

– Клуб активно работает с болельщиками, но на стадион приходит не очень много людей. Причина кроется в игре команды или в уровне чемпионата?

 

– Я думаю, что в игре команды. Если бы мы шли немного выше и показывали лучший и более результативный футбол, люди бы обязательно ходили. 

 

– Какие чувства вызывает тот факт, что в городе есть новый стадион, а команда на нем не играет?

 

– Для меня это непонятно, мне бы очень хотелось там сыграть. Я полтора года в команде и ни разу не играл на нем. 

 

– Какие качества вам больше всего импонируют в Йовичевиче?

 

– Он целеустремленный очень, с духом победителя. С кем бы мы не играли, всегда настраивает команду на победу и не воспринимает другого результата. При этом он всегда старается придерживаться своих принципов и своей игры. 

 

– Чувствуются различия в методах работы между ним и отечественными тренерами?

 

– Есть, у него виден европейский подход. Он ведь подготовку у тренеров европейского уровня проходил. Там немного другой подход к футболистам и вообще другое отношение к футболу

 

– На чем делается акцент в тренировочном процессе?

 

– У нас абсолютно все с мячом. Чего бы это не касалось, у нас везде есть мяч. 

 

– За вашу карьеру был хоть один период, когда вы рассматривали возможность уехать из Украины?

 

– Когда мне было 13 лет, я ездил в Россию, в ЦСКА Москва. Мне позвонили, пригласили на сборы, сказали, что хотят посмотреть меня. Я поехал с ними на неделю на сборы. Потом предложили подписать контракт и уехать на постоянной основе. Об этом узнал Днепр и предложил свой контракт. Я очень обрадовался, так как Днепропетровск – родной город, а Днепр – родная команда, и я хотел в ней остаться. 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: