Вместо Креспо и Вьери забивал Ди Бьяджо.

Ди Бьяджо
В результате того, что матч между “Барселоной” и “Ньюкаслом” был отложен, миланский “Интер” вышел в единоличные лидеры группы “А” второго группового раунда Лиги Чемпионов. Команда Эктора Купера со счетом 3:2 обыграла леверкузенский “Байер”, одержав вторую победу подряд и набрав максимальное количество очков после двух туров. А вот леверкузенский “Байер”, который в прошлом сезоне дошел до финала Лиги Чемпионов, терпит второе поражение подряд и значительно ухудшает свои шансы на выход в следующий раунд. Впрочем для гостей все могло сложиться по другому. Уже на 2-й минуте после розыгрыша углового Димитар Бербатов в высоком прыжке пробил в штангу. “Байер” продолжал владеть преимуществом, но едва ли не первая атака “Интера” завершилась забитым голом. Альваро Рекоба с угловой отметки навесил на ближнюю штангу, где Ди Бьяджио головой отправил мяч в сетку ворот Бутта. На 27-й минуте “Интер” нанес второй удар в створ ворот соперника и вновь добился успеха. Хавьер Дзанетти блестящим пасом вывел Рекобу в штрафную “Байера”, тот прострелил в центр и Ди Бьяджио мощным ударом вколотил мяч под перекладину. Болельщики “Интера” ждали голов от Креспо и Вьери, но дубль неожиданно сделал опорный полузащитник Ди Бьяджио. На 39-й минуте Ди Бьяджио мог отметиться голевой передачей, но Креспо из выгоднейшей позиции головой пробил выше ворот. Второй тайм начался с яростных атак “Байера”, но хозяева поля имели прекрасный шанс довести счет до разгрома. Турецкий полузащитник Эмре с острого угла выскочил один на один, но пробил мимо ворот. Тем не менее давление “Байера” увенчалось первым ответным голом. На 63-й минуте после розыгрыша углового в исполнении Нойвилла точный удар в девятку нанес защитник Живкович. Вскоре очередной голевой момент упустил Креспо, который бил в пустые ворота, но умудрился попасть в штангу. А его партнер по атаке Вьери на 74-й минуте был заменен из-за травмы. Вполне вероятно, что лучший бомбардир серии А пропустит несколько матчей национального первенства. А на 80-й минуте кошмарной ошибкой отметился вратарь Бутт. В борьбе с набегавшим Креспо голкипер “Байера” руками закатил мяч в свои ворота. Однако “Байер” не сдавался и продолжал искать пути к воротам соперника. В итоге на 91-й минуте вышедшие на замену футболисты сократили разницу в счете до минимума. После длинной навесной передачи Бирофки бразильский нападающий Франка в окружении пяти защитников сумел головой направить мяч в дальний угол. На второй добавленной минуте очередной великолепной передачей отметился Бирофка, поле чего Шнайдер руками забил еще один гол, за что справедливо схлопотал от арбитра желтую карточку.