Алан ПАРДЬЮ: «Топ-клубы отреагируют на этот сезон»

АЛАН ПАРДЬЮ (GETTY IMAGES)Рулевой “Кристал ПэласАлан Пардью уверен, что топ-клубы Премьер-Лиги отреагируют на ситуацию, сложившуюся в нынешнем сезоне, и в будущем постараются поставить середняков на место.

 

Растущая финансовая мощь Премьер-Лиги прежде всего идет на пользу середнякам, которые теперь могут покупать качественных игроков и регулярно отбирать очки от грандов.

 

Однако Пардью не считает, что в Премьер-Лиге установился “новый порядок”, и ожидает, что топ-клубы постараются восстановить статус-кво.

 

“Я не думаю, что это новый порядок. Этот сезон полон сюрпризов, но топ-клубы отреагируют. Не думайте, что эти клубы просто смирятся и будут жить с этим”.

 

“Мы будем подталкивать их к тому, чтобы становиться лучше. Определенно, мы сами улучшили свою игру, а, например, “Уотфорд” три года назад еще не мог покупать игроков, которые есть у них сейчас. Они пригласили в клуб ряд хороших игроков, выступающих за свои сборные”.

 

“Топ-клубы же в это конкретное время – за исключением “Арсенала”, который предпочитает поступательное движение – ищут способ противостоять наплыву звезд, при этом не ударив в грязь лицом в Лиге Чемпионов. Пока им приходится очень сложно”.

 

“Не думаю, что кто-либо возразит тому, что середняки стали сильнее. Будучи тренером Премьер-Лиги, я могу сказать вам, что в последние четыре-пять лет это совершенно точно случилось”.

 

“Стоуки”, “Эвертоны” – все это хорошие команды. У топ-клубов же в силу некоторых причин есть трудности. Им мешают травмы. “Манчестер Сити” очень страдает от этого. “Манчестер Юнайтед” тоже, вдобавок эта ситуация с тренером. “Челси” проводит аномальный сезон, и я не думаю, что это произойдет снова. Эти команды прибавят во второй половине сезона”, – цитирует Пардью Daily Mail.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: