Хиддинк похвалил «идеального» Микела

Джон Оби Микел (PA Sport)Главный тренер “ЧелсиГус Хиддинк похвалил полузащитника Джона Оби Микела, назвав его идеальным игроком.

 

28-летний нигериец попал в стартовый состав “синих” на два последних матча Премьер-Лиги – против “Манчестер Юнайтед” и “Кристал Пэлас“. Благодаря дисциплинированной игре Микела, “синие” сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности и набрать четыре очка.

 

По мнению Хиддинка, Джон Оби придал “Челси” необходимый баланс и вообще отыграл безупречно на “Олд Траффорд” и “Селхерст Парк“.

 

“Он провел хороший матч, но не забывайте, что на таком же высоком уровне он отыграл и предыдущую встречу против “Манчестер Юнайтед“.

 

“Он идеальный игрок для общекомандного баланса. Если команда не готова защищаться или оставляет большие зоны, соперник обязательно этим воспользуется. В попытке вернуть тот самый баланс Джо Оби играет ключевую роль”.

 

“Что касается непосредственно его качеств, то он хорошо читает играет, прекрасно осведомлен о сильных сторонах соперника и знает, как их свести на нет. Возможно, он не способен на последний пас в атаке, но он позволяет это делать другим игрокам”, – цитирует Хиддинка Sky Sports.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: