В Теофиполе Хмельницкой области прошел турнир в память о Павле Худзике

Фото (footboom.com)Вчера, 4 января, в Теофиполе Хмельницкой области прошел турнир по мини-футболу среди любительских коллективов, посвященный памяти бывшего полузащитника ряда украинских клубов Павла Худзика, который, напомним, трагически погиб 8 марта прошлого года.

 

В местном спорткомплексе яблоку негде было упасть. Состязания вызвали небывалый ажиотаж, что, в общем-то, и немудрено: в Теофиполе обожали своего именитого земляка. И когда трагически оборвалась его жизнь, горевал, без преувеличения, весь городок…

 

В торжественном открытии турнира приняли участие и двое бывших друзей и партнеров Павла Худзика – ныне выступающий в “Оболони-БроварАлександр Мандзюк и Дмитрий Гордиенко, работающий в Академии “Днепра“.

 

– Честно: до сих пор не могу поверить в то, что Паши нет, – едва сдерживая слезы, выдавил из себя Гордиенко. – Как будто это вчера было: наш совместный дебют в Премьер-лиге в историческом матче “Львов” – “Шахтер” (2:0), на 69-й минуте Паша вышел на замену вместо меня. А ведь прошло с той поры уже почти восемь лет… Могу сказать одно: очень мало в наше время таких людей, как Паша. Добрая память о нем всегда сохранится в наших сердцах и благодаря такому замечательному турниру следующие поколения теофипольчан будут знать о том, что когда-то играл в футбол на достаточно высоком уровне их земляк.

 

Затем Гордиенко, Мандзюк и семья Худзика отправились на кладбище, где похоронен Павел, чтобы возложить цветы и отдать дать уважения прекрасному футболисту, отзывчивому другу, надежному семьянину, заботливому отцу и любимому сыну…

 

…А победа в турнире, в котором состязались шесть команд, в упорной борьбе досталась “Автодору”. В Лановцы Тернопольской области отправился красавец-кубок.

 

ХУДЗИК Павел Александрович

 

Родился 29 апреля 1985 года в Теофиполе Хмельницкой области.

 

Выступал в командах: ФК “Красилов”, “Энергетик” (Бурштын), ФК “Львов”, “Княжа” (Счастливое), “Оболонь” (Киев), “Заря” (Луганск).

 

Умер 8 марта 2015 года в Золотоноше Черкасской области.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: