Юрген Клопп задумался о трансферах

Катастрофическая ситуация с травмированными заставила Юргена Клоппа задуматься о выходе на трансферный рынок в январе, что сам тренер “Ливерпуля” и признал после минимальной победы над “Стоуком” накануне.

 

К первому полуфинальному матчу Кубка Лиги “красные” подошли с Мартином Шкртелом и Мамаду Сако в лазарете. Поэтому Клопп не имел других вариантов, кроме как составить пару центральных защитников из Деяна Ловрена и Коло Туре.

 

Однако еще в первом тайме травмы задней поверхности бедра получили Филипе Коутиньо и Ловрен. В концовке матча за бедро схватился и Туре, впрочем ветерану удалось отделаться судорогой. Теперь Клопп задумывается о трансферах, хотя изначально он говорил, что никого покупать в январе не собирается.

 

“В сложившейся ситуации, когда у нас нет здоровых центральных защитников, я бы сказал, что трансферы – это нечто, на что мы непременно обратим внимание”.

 

“Две недели назад мы располагали тремя центральными защитниками. Это была хорошая ситуация. Когда мы начинали сезон, их было пятеро, теперь ни одного. Я не знаю, каковы их шансы вернуться к ближайшему матчу. Не думаю, что поправится Сако. У Коло лишь судорога, но насчет него я тоже не уверен”.

 

“Это немного странно, потому что мы проявили бойцовский дух – я говорю это не так часто, а на прошлой неделе я и вовсе был очень зол, но сегодня я горжусь реакцией команды”.

 

“Однако травмы затмили сегодняшний результат, и это плохо. Нам не везет в этом плане. До ответной встречи нам предстоит сыграть четыре или пять матчей, поэтому посмотрим – если у нас наберется 11 игроков, мы будем сражаться!” – цитирует Клоппа Daily Mirror.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: