Бенитес хочет вернуться в английскую Премьер-Лигу

Рафа Бенитес (Getty Images)Уволенный с поста главного тренера “РеалаРафаэль Бенитес хочет вернуться в английскую Премьер-Лигу.

 

Минувшим летом “Реал” в последний момент перехватил Бенитеса у “Вест Хэма“, однако в Мадриде Рафаэль продержался только семь месяцев, в понедельник уступив свое место Зинедину Зидану.

 

Эксперт Sky Sports по испанскому футболу Гийом Балаг уверен, что теперь бывший наставник “Ливерпуля” и “Челси” постарается подыскать для себя клуб в Премьер-Лиге.

 

“До перехода в “Реал” он едва не возглавил “Вест Хэм“, и я думаю, что от работы с “Вест Хэмом” он получил бы гораздо большее удовольствие. Вполне очевидно, что он хочет вернуться в Премьер-Лигу. Разве люди не считают, что с ним поступили несправедливо, уволив после 25 матчей, чтобы сэкономить деньги?”

 

“Тот факт, что он едва не возглавил “Вест Хэм“, говорит о том, что он может отправиться куда угодно в диапазоне топ-10 Премьер-Лиги. В прошлом он вел переговоры с “Астон Виллой”, с “Ньюкаслом” тоже. Не думаю, он будет спешить, но сердцем он тяготеет исключительно к Премьер-Лиге”.

 

“Причина, почему они уволили Бенитеса сейчас, заключается в том, что после 15 января им пришлось бы полностью выплачивать его 3-летний контракт. Теперь же они заплатят ему только за один год”.

 

“Здесь в Англии он сохраняет репутацию, мы чувствуем, что с ним жестоко поступили, и некоторые люди сочувствуют ему. Думаю, каждый понимает, как сложно работать с “Реалом“, и что способен дать команде Бенитес”, – сообщил Балаг.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: