Арнаутович отказался от нового контракта со «Стоуком»

Марк Арнаутович (Getty Images)Будущее Марка Арнаутовича в “Стоуке” оказалось под вопросом после того, как австрийский нападающий отклонил предложение своего клуба о новом контракте.

 

Несмотря на то, что Марко выступает за “гончаров” с 2013 года, он является одним из открытий нынешнего сезона. Арнаутович – лучший бомбардир своей команды с семью голами, и среди прочих он поражал ворота “Манчестер Юнайтед“, “Манчестер Сити“, “Челси” и “Тоттенхэма“.

 

“Стоук” готов отметить прогресс своего игрока, чей действующий контракт истекает через 18 месяцев, однако первое предложение о продлении сотрудничества Арнаутович отверг. В результате клуб был вынужден на несколько недель свернуть переговоры.

 

В данный момент самым высокооплачиваемым игроком “Стоука” является рекордное приобретение клуба Джердан Шакири, зарабатывающий 70 тысяч фунтов в неделю. При этом Марко требует себе жалование существенно выше, чем у своего швейцарского партнера по атаке.

 

Несмотря на огромное желание удержать ключевого игрока, пока “гончары” не готовы ломать свою структуру зарплат. Как сообщает The Guardian, стороны взяли некоторую паузу в надежде, что кто-то из них пойдет на уступки.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: