Юнес БЕЛАНДА: «Я мечтал играть в Бундеслиге»

Фото (fcdynamo.kiev.ua)Атакующий полузащитник киевского “Динамо” Юнес Беланда прокомментировал свой переход в гельзенкирхенский “Шальке” на правах аренды.

 

— Я очень рад, что переход все же состоялся. С тех пор, как я узнал, что этот трансфер возможен, места себе не находил. Я счастлив и с нетерпением жду предстоящих игр с новой командой. Я мечтал играть в Бундеслиге. “Шальке” — один из крупнейших клубов. Я и сам играл против них в Лиге чемпионов. Я выступал за “Монпелье“, в то время мы были чемпионами Франции. Тогда на стадионе я подумал, что “Шальке” отличная команда.

 

У клуба богатое прошлое, превосходная арена, к тому же неподражаемые болельщики — “Шальке” это большой вызов для меня. Я хотел бы показать тот уровень игры, которого я достиг в “Монпелье“, и помочь команде достичь поставленных на конец сезона целей. У нас еще 17 матчей в Бундеслиге, ситуация в таблице очень напряженная. Думаю, все возможно.

 

Знаком ли я с кем-нибудь из новых одноклубников? Конечно! Клас-Ян Хунтеллар, Макс Майер, Эрик Максим Шупо-Мотинг, Лерой Сане, Роман Нойштедтер… Это уже отличная команда, — цитирует Беланду официальный сайт “Шальке“.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: