Сэм ЭЛЛАРДАЙС: «Клопп недооценил Премьер-Лигу»

Сэм Эллардайс (http://the-premier-league.ru/)Главный тренер “СандерлендаСэм Эллардайс считает, что его коллега из “Ливерпулям Юрген Клопп недооценил Премьер-Лигу, и именно поэтому “красные” испытывают такие проблемы с травмированными.

 

Победа в первом полуфинальном матче Кубка Лиги против “Стоука” далась мерсисайдцам большой ценой. В лазарет “Ливерпуля” отправились Филиппе Коутиньо, Деян Ловрен и Коло Туре.

 

Это привело к тому, что в распоряжении Клоппа не осталось ни одного центрального защитника перед завершением напряженного графика игр. Эллардайс считает, что всему виной игровой стиль Юргена, несоответствующий требованиям Премьер-Лиги.

 

“Он просит своих футболистов играть в высоком темпе, прессинговать. Игроки постепенно воплощают его задумку в жизнь, но следствием такого стиля неизбежно являются травмы“.

 

“Юрген еще не понял, насколько может быть энергозатратна Премьер-Лига, он по-прежнему просит игроков действовать на десять ярдов выше. Неудивительно, что парни переутомились во время такого напряженного графика игр и начинают получать травмы“, – цитирует Эллардайса talkSPORT.

 

На защиту Клоппа и его тренерских методов уже поспешил встать плеймейкер Адам Лаллана. По мнению англичанина, травмы носят случайный характер.

 

“У нас сменился тренер, и, разумеется, парни хотят произвести на него впечатление и выкладываются без остатка. Но я не думаю, что эти травмы имеют что-то общее с нашим режимом тренировок”.

 

“Мы провели много матчей за короткий срок, поэтому между играми работаем только над тем, чтобы восстановить силы. Иногда командам просто не везет с травмами”, – сообщил Лаллана Sky Sports.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: