Кравец с победы дебютировал за «Штутгарт»

Фото (vfb.de)Нападающий сборной Украины Артем Кравец, который накануне Рождества на правах аренды перешел в немецкий “Штутгарт“, в четверг, 7 января, дебютировал в составе новой команды.

Штутгарт” нынче находится на тренировочном сборе в турецком Белеке. Первым спарринг-партнером “швабов” стал местный клуб “Антальяспор“. Украинец вышел в стартовом составе своей команды, а сама игра завершилась волевой победой немецкого клуба – 2:1. Отметим, что Кравец участия в голевых комбинациях не принимал. Хотя в дебюте игры украинский нападающий был заметной фигурой в составе своей команды и поучаствовал в двух опасных атаках. Сначала Артем с близкого расстояния не сумел переиграть голкипера турецкой команды, а затем со штрафного пробил рядом со штангой, – информирует официальный сайт немецкого ФК.

Первая 45 минутка завершилась победой турецкой команды – гол был забит на 13-й минуте. Во втором тайме Кравец был заменен на Вернера. “Штутгарт” вырвал победу в последнюю 10-минутку. На 83-й минуте отличился Климент, а на 87-й победный гол забил экс-защитник луганской “Зари” Тони Шунич.

Следующий матч команда Кравца проведет 10 января – в соперниках земляки из “Бохума“.

Источник: footboom.com