«Шахтер»: трансферов не будет, Тейшейра остается

Фото (shakhtar.com)7 января донецкий “Шахтер“, первым среди клубов Лиги Пари-Матч, вышел из зимнего отпуска. Сегодня на базе “Святошин” состоялась открытая тренировка команды. Главный тренер команды Мирча Луческу во время общения с представителями СМИ очертил зимние трансферные приоритеты “горняков”.

 

По словам Мистера, новичков в команде не будет. Связано это, во-первых, с тем, что в клубной академии имеются молодые талантливые воспитанники, которые своей игрой заслужили шанс проявить себя и в первой команде. Тренер планирует просмотреть большую группу местной молодежи уже во время американского турне. К слову говоря, только полевых игроков в США полетит три десятка, плюс вратари. Получат шанс также те исполнители, которые первую часть сезона провели в аренде в луганской “Заре”.

 

Кроме того, Луческу отметил, что нынче в украинский чемпионат очень сложно заманить по-настоящему талантливого легионера. Нужно сообща поднимать уровень турнира, вполне возможно, этому поспособствует смена формата чемпионата, которую анонсировали в Премьер-лиге.

 

Также с большой долей вероятности можно констатировать, что остается лидер команды и самый результативный игрок Лиги Пари-Матч Алекс Тейшейра. У бразильца имеются заманчивые предложения от ведущих клубов Европы, но до конца сезона полузащитник будет защищать цвета донецкого клуба.

 

Что касается непосредственно первой тренировки, то футболисты (украинские игроки плюс Арабидзе) занимались фитнесом и беговой работой. Легионеры присоединятся к команде уже в США.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: