Маурицио САРРИ: «Игуаин играет только на 50-60% своих возможностей»

Фото (roadtvitalia.it)Главный тренер “НаполиМаурицио Сарри прокомментировал победу своей команды в матче над “Фрозиноне” (5:1).

 

“Эта игра преподнесла нам множество трудностей. Мы старались контролировать мяч, и у нас это получалось. Это было доказательством нашей зрелости. Мы могли бы чувствовать давление в выездном матче, но мы его не чувствовали. В плане менталитета мы сделали шаг вперед”, – приводит слова Сарри Football Italia, ссылаясь на Mediaset Premium.

 

“Я все еще думаю, что “Ювентус” находится в лучшем положении для того чтобы выиграть скудетто, он всегда является фаворитом. Да, после первого круга мы первые, но впереди нас ждет еще 19 матчей. Никто не выигрывал чемпионат на полпути”.

 

В 19 матчах чемпионата Гонсало Игуаин забил 18 голов.

 

“Я всегда говорю игрокам то, что думаю. Игуаин сейчас играет на 50-60% своих возможностей. Он – нападающий мирового класса”.

 

“Энтузиазм может превращаться в эйфорию, которая может привести нас к допущению глупых ошибок. Не забывайте, что когда последний раз мы возглавили таблицу, то полностью провалили следующий матч [с “Болоньей”]. Поэтому нам следует сделать вперед еще один шаг в плане менталитета”, – отметил Сарри.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: