«Интер» – «Сассуоло». Команда Манчини неожиданно уступила дома и потеряла лидерство. Серия А

Фото (@FIFAcom)В 19 туре Серии А “Интер” на последней минуте проиграл “Сассуоло“.

Интер” добился тяжелой победы в Эмполи, после чего дома ожидал встречи с “Сассуоло“. Оба соперника “нерадзурри” крайне непростые, хотя и располагаются в середине турнирной таблицы. Игравшая накануне вечером “Фиорентина” не смогла составить достойную конкуренцию “Лацио” и проиграла дома, упустив возможность опередить “змей” перед окончанием первого круга.

Интер Милан” – “Сассуоло” – 0:1 (0:0)

Голы: Берарди 90’ (пенальти) – 0:1

Интер Милан“: Ханданович, Мурильо, Миранда, Д’Амброзио, Нагатомо, Кондогбия (Йоветич 86’), Медель (Гуарин 90’), Брозович, Икарди, Ляич, Перишич (Паласио 64’)

Сассуоло“: Консильи, Врсалько, Пелузо, Ачерби, Каннаваро, Маньянелли, Миссироли, Дункан (Биондини 84’), Фальчинелли (Дефрель 71’), Сансоне (Флоро Флорес 81’), Берарди

Предупреждения: Мурильо 34’ , Миранда 90’ , Д’Амброзио 90’ — Каннаваро 67’ , Маньянелли 82’

“Нерадзурри” резво начали. К седьмой минуте хозяева поля могли провести сразу два гола. Сначала Икарди выскакивал на оперативный простор, но неудачно пробил с близкого расстояния. А затем уже Перишич красиво пяткой оставил мяч Ляйичу, но у Адема не вышел удар с восьми метров – мяч прошел рядом со штангой. Эусебио ди Франческо понимал, что пропускать в первом тайме от “Интера” – себе дороже. Дело в том, что миланцы в нынешнем сезоне уже заслужили славу “команды 1:0”, умеющей удерживать преимущество. В случае быстрого пропущенного мяча “нероверди” могли нарваться на неприятности.

Но неожиданно “Сассуоло” начал отжимать миланцев на чужую половину поля и у ворот Хандановича начало становиться жарко. Главным оружием гостей стали стандартные положения. В трех случаях “нероверди” усилиями Сансоне угрожали спокойствию Хандановича, который не терял концентрацию, а однажды ему на помощь пришел Икарди, подставивший голову на “ленточке” ворот.

Перед перерывом Андреа Консильи пришлось потрудиться, чтобы его команда ушла на антракт с нулем пропущенных голов. Ляйич подобрал мяч и из угла штрафной подкрутил мяч под самую штангу. Консильи в красивейшем прыжке одной рукой перевел мяч на угловой, лишив “нерадзурри” возможности выйти вперед.

Вторая половина матча получилась крайне интересной, хотя и подарила всего один мяч. Правда, не в те ворота, которые ожидалось. “Интер” доминировал на поле, но при этом “змеи” позволяли “Сассуоло” организовывать серию острых выпадов, после которых Хандановичу приходилось демонстрировать все мастерство.

Последняя десятиминутка получилась самой интересной. Ляйич ударом с пяти метров не попал в правый нижний угол, тут же показал серию красивых сэйвов Консильи, а уже на последней компенсированной минуте случилась развязка. Медель не рассчитал свой рост и перепрыгнул через Дефреля, Миранде ничего не оставалось, кроме как заваливать в своей штрафной соперника. В результате с 11-метровой отметки Берарди переиграл Хандановича и добыл сенсационную победу гостям.