Игорь СУРКИС: «Беланда не мог смириться с непопаданием в состав»

Юнес БЕЛАНДА (ФК "Шальке")Президент киевского “Динамо” Игорь Суркис – об аренде Юнеса Беланды в немецкий клуб.

 

Болельщики шутят, что Беланду вы отдали в аренду в “Шальке“, чтобы он помог немецкому клубу обыграть “Шахтер” в Лиге Европы…

– Эта шутка не кажется мне слишком остроумной. А что касается Беланды, то и он очень сильный футболист, который никак не мог смириться с тем, что в том или ином матче не попадал в состав. Хоть и понимал, что есть стратегия на игру, а порой – Сергей Сидорчук или Денис Гармаш находятся в лучших кондициях чем он.

 

Результат в конечном итоге говорит сам за себя. Вот если б его не было – можно было бы рассуждать о том, справедливо ли поступал Ребров, доверяя или не доверяя Юнесу место в составе. Наверное, Беланда все-таки не до конца понял, что в клубе калибра “Динамо” существует живая конкуренция, и следует не возмущаться нерегулярным попаданием в состав, а доказывать, что он сильнее других исполнителей своего амплуа.

 

В последнее время, оставаясь, повторюсь, игроком высокого уровня, он не являлся нашим ключевым исполнителем, поэтому мы рассмотрели поступившее предложение – и решили его удовлетворить. Допускаю, что в “Шальке” игра Беланды засияет новыми красками. А наши дальнейшие успехи окажутся связаны с именами других футболистов.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: