Олег ГУСЕВ: «Я ухожу из «Динамо»? Пусть пишут что хотят»

Фото (FootBoom.com)В выходные интернет облетела новость о том, что 32-летний полузащитник “ДинамоОлег Гусев уже этой зимой может покинуть клуб. У ветерана команды, которая сегодня выходит их отпуска, истек контракт, а новый пока не подписан.

 

До последнего времени Олег Анатольевич (как уважительно называют его партнеры) являлся одним из самых высокооплачиваемых игроков “Динамо“, получая порядка $2 млн в год. Но при этом отрабатывал контракт на совесть. Только в этом сезоне забил 9 мячей за клуб, больше только у Ярмоленко (15). Якобы высокая зарплата Гусева и стала камнем преткновения в переговорах о продлении сотрудничества. Клуб, учитывая возраст Олега, предложил футболисту новое соглашение — на более скромных условиях. Тот вроде бы и согласился, но при этом хотел контракт на три года. Это уже не устроило “Динамо“. По нашей информации, стороны взяли время на раздумье, но Ребров уже заявил, что берет игрока на первый сбор в испанскую Марбелью и хотел бы, чтобы он остался в его команде. По словам Игоря Суркиса, он примет любое решение Гусева, в том числе — заработать в команде, не ставящей перед собой высокие задачи.

 

Видимо, сложившая ситуация расстроила динамовского ветерана. По крайней мере, вчера, когда мы дозвонились Олегу, он был явно не в духе: “Не буду ничего комментировать, я тут с ребенком гуляю. Пишут, что я уйду из “Динамо“? Я интернет практически не читаю, так что пусть пишут, что хотят”.

 

Из окружения штаба “Динамо” удалось узнать, что многое в вопросе продления контракта будет зависеть от Реброва. “Если он проявит твердость и скажет, что Гусев ему очень нужен, тогда вопрос может решиться в пользу футболиста”, — утверждает источник. А пока, по неофициальным данным, у свободного агента Гусева есть на руках ряд предложений, даже из Северной Америки. Сам игрок, если не договорится с “Динамо“, склоняется к уходу в серьезный еврочемпионат, где сможет быть на виду у коуча сборной Фоменко — Олег очень хочет поехать на Евро-2016.

 

“Расставаться с “Динамо” он не хочет, — продолжает наш источник. — Столько лет играть, партнеры уважают, болельщики любят… Но играть-то осталось на высоком уровне года три максимум, вот и хочет заработать. Это тоже нормальное желание”.

Источник: sport.segodnya.ua

Новости партнеров

Комментарии: