Жюли не сыграет в Лондоне

Травмы снова встают на пути Людовика Жюли. Когда француз стал потихоньку набирать свою лучшую форму, он перенес в Сории сильную поясничную травму, которая заставила его пропустить матч с «Эспаньолом». Она показалась не такой страшной, но новые медицинские исследования показали, что ему необходимы 10 дней восстановления, из-за этого он также пропустит матчи с «Осасуной» и «Челси», если, конечно, его восстановление не пойдет сверхбыстрыми темпами.

Врач первой команды Льюис Тиль объяснил «MD», что «Жюли получил сильный удар в матче с «Нумансией» и ему был сделан рентген. Он поправляется и травма не помешает ему бегать, но со сменой ритма или борьбой с соперником будут проблемы. Ему необходимы 10 дней восстановления».

Жюли получил вчера лечение в отеле «Ра Веллнесс» и в течение сегодняшнего дня будет тренироваться по особой программе.

Нападающий «Барсы», в прошлое воскресенье ещё рассчитывавший принять участие в матче с «Эспаньолом» и готовившийся замениться на Иниесту, чтобы «дозировать нагрузки», столкнулся с новой напастью, нарушившей прогноз медиков о его появлении на «Стэмфорд Бридж», в данный момент его присутствие срывается.

Если не произойдёт чуда, то у Франка Райкаарда будут тактические проблемы, так как француз гарантировал скорость и глубину атаки на правом фланге. Его отсутствие могло бы облегчить выход Макси Лопеса в стартовом составе, который бы разграничил бы поле деятельности с Это’о, как это было в игре против Эспаньола. Иниеста, обычно выходящий на замену Жюли, также в числе вариантов выхода в стартовом составе.

Четвёртая травма в сезоне

Это уже четвёртая травма Жюли в его первом сезоне за сине-гранатовых, хотя в этот раз это не проблема с мышцами, как это было в первых трёх случаях. Он уже пропустил шесть матчей Примеры и два Лиги чемпионов по вине травм. После третьей травмы Райкаард решил не перегружать его, и теперь Жюли практически всегда заменяется, как в при счёте 3-0 в матче с «Расингом» 22 января.

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: