Карлес ПУЙОЛЬ: “Давление испытывают те, кто догоняет”

“Барса” уже настороже. По крайней мере, это вытекает из их заявлений, хотя они знают, что всё зависит только от них самих, и что отрыв в шесть очков от “Реала” достаточен для того, чтобы выиграть титул.

“Мадрид отстаёт на шесть очков, это весомое преимущество, но мы должны быть сконцентрированы, потому что у нас впереди сложные матчи”, сказал Карлес Пуйоль, капитан блауграны, в интервью “RAC-1”. “Мы все увлечены, мы много поработали для того, чтобы быть там, где мы сейчас находимся, и в данный момент нам осталось сделать последний шаг”, пояснил он.

Один из капитанов, Хави Эрнандес, высказался в сторону бланкос. “Давление ощущают те, кто находится сзади, потому что именно им нельзя оступаться. В Памплоне мы все выйдем как один, потому что мы хотим этот титул”. В любом случае Хави также дал понять, что “мы впереди на шесть очков, и это хорошая дистанция. Да мы потеряли очки в двух последних матчах, и мы должны иметь резерв, потому что Мадрид уже здесь. В раздевалке нет сомнений. Извне нас пытаются дестабилизировать, но между собой у нас есть непоколебимая уверенность”, заявил он.

Кроме отрыва от Мадрида Пуйоль также затронул другие актуальные темы сине-гранатовых. Он также упомянул кризис в Совете директоров, который открылся после отставки Хосепа Марии Бертомеу, ответственного за баскетбольную команду. “Мы должны быть в стороне от этого. Раздевалка едина, и нас это не затронет. В любом случае, я, лично, не в курсе этого вопроса. Я считаю, что руководство работает хорошо, они делают огромную работу. Убеждён, что всё наладится”, прокомментировал капитан.

Пуйоль также сказал и о Роналдиньо: “Он является для нас важнейшим игроком, и если он играет хорошо, то по “Барсе” это заметно”. Несмотря на то, что его (Ронни) отдача снизилась, Пуйоль сказал, что “всё закончится хорошо”. Кроме того, он высказался против долгосрочных контрактов.

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: