Разная динамика “Барсы” на “Эль Садар”

Франк Райкаард полагает, что динамика игры “Барселоны” в субботнем матче против “Осасуны” будет радикально отличаться от той, что была в их последнем выездном матче в Сории и ждет от команды обострения игры у ворот соперника.

Голландский тренер знал, что игра в прошлый уик-энд против “Нумансии” могла стать для его команды ловушкой, но он полагает, что матч на “Эль Садар” будет проходить в совершенно ином стиле. “Мы поехали играть против “Нумансии” сразу после важнейшей игры с “Челси””, сказал он. “Сейчас динамика совсем другая. Мы сыграли вничью последние две игры и по моему эта игра также может таить в себе ловушку. Но мои игроки знают, что должны быть мотивированы и у меня нет сомнения, что они покажут правильное отношение к игре”.

Невезучая “Осасуна”

Осасуна сейчас находится далеко не в лучшей форме. Команда Хавиера Агирре находится на 15-й строке турнирной таблицы с 31-м очком, но Райкаард не собирается их недооценивать: “Они играют в хороший футбол. Им не везло в последние несколько недель. Одним из ключей к успеху для моей команды будет тяжелая работ и игра как одна команда”.

Тренер Блауграны не верит в то, что “Осасуна” будет играть в такой же закрытый футбол, как команды, приезжающие на “Ноу Камп”. “Они хорошо играют как одно целое, так как играют очень плотными линиями. Когда говоришь о защищающихся командах, обычно подразумеваешь жертвование одного нападающего для того, чтобы ввести на поле дополнительного полузащитника, но не думаю, что “Осасуна” будет так делать. Мы должны просто выйти на поле, играть в быстрый футбол и использовать все шансы, что быдем иметь вначале игры”.

Замены только по необходимости

Райкаард далеко не является показателем ротации состава и делает замены только тогда, когда игроки травмированы или он видит, что они нуждаются в отдыхе. Во вторник в игре против “Эспаньола” команде не хватало Жулиано Беллетти и Людовика Жюли, вместо которых на поле вышли Херард и Макси Лопес. В Памплоне не сыграет Жюли и Райкаарду придется выбирать между Макси и Иниестой для заполнения пробела на правой бровке атаки, но он не собирается радикально менять состав. “Если игрок будет буждаться в отдыхе, то он его получит”, объяснил тренер. “Но если все игроки будут в форме, то замен не будет. Кто бы не сыграл, я уверен в своих игроках”.

Черные повязки в память о Мичелсе

Игроки “Барселоны” будут играть против “Осасуны” в черных повязках в память о своем бывшем тренере Ринусе Мичелсе, который скончался в четверг в возрасте 77-и лет. Мичелс дважды тренировал “Барсу” в 70-е годы, а также изменил философию футбола в своей родной Голландии. За время своей тренерской деятельности его подопечными были такие футболисты как Йохан Кройфф, Роналд Куман и Франк Райкаард.

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: