«Динамо»: курс на Испанию!

Фото (fcdynamo.kiev.ua)12 января для киевского “Динамо” начался первый в этом году тренировочный сбор в Испании.

 

Этим дождливым утром в аэропорту “Борисполь” было как никогда много людей в динамовской экипировке. Дело в том, что в этот раз на тренировочный сбор первая команда улетала вместе с молодежной и юношеской.

 

Еще даже не рассвело, когда в аэропорт начали прибывать первые представители клуба. Это администраторы команды и персонал, делом которых было доставить тренировочное снаряжение, и сдать его в багаж. На этот момент у стойки регистрации уже “дежурил” Виктор Кашпур, а паспорта всех футболистов были аккуратно разложены в несколько столбиков.

 

Далее в терминал F прибыл автобус с молодежной командой. Для некоторых ребят этот сбор станет первым на профессиональном уровне, для практически всех – первым в Испании, да еще и рядом с главной командой.

 

Последними в аэропорт начали прибывать игроки первой команды, большинство из которых – своим ходом. Конечно, появление кумиров всегда вызывает среди сторонних наблюдателей отлета динамовцев ажиотаж. Несмотря на ранний час, в зале было весьма людно, и многие сразу узнали звезд команды. Да и без того фирменная экипировка очень притягивали заинтересованные взгляды пассажиров, которые ожидали свой рейс, а также тех, кто провожал или встречал своих близких.

 

Хотя “бело-синие” в этот раз вылетали многочисленным составом, весь процесс регистрации и прохождения контроля не занял больше времени, чем обычно, ведь для динамовцев был организован проход через “зеленый коридор”.

 

Таким образом на первый межсезонный тренировочный сбор вылетел 21 игрок первой команды, а именно:

 

вратари: Александр Шовковский, Георгий Бущан. Артур Рудько;

 

защитники: Александар Драгович, Евгений Хачериди, Данилу Силва, Николай Морозюк, Никита Бурда, Виталийс Ягодинскис, Евгений Макаренко;

 

полузащитники: Олег Гусев, Денис Гармаш, Сергей Рыбалка, Виталий Буяльский, Владислав Калитвинцев. Сергей Мякушко, Дерлис Гонсалес, Сергей Сидорчук;

 

нападающие: Андрей Ярмоленко, Лукаш Теодорчик, Роман Яремчук.

 

Еще пять футболистов, среди которых Жуниор Мораэс, Виторину Антунеш, Мигел Велозу, Домагой Вида и Радосав Петрович, присоединятся к команде уже непосредственно в Испании.

 

В девять самолет с динамовской делегацией на борту поднялся в небо, чтобы примерно через четыре часа приземлиться в Малаге.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: