«Севилья» – «Бетис». Разгром в севильском дерби, Коноплянка сыграл весь матч. Кубок Испании

Фото (@eldesmarque_sfc)В 1/8 финала Кубка Короля встретились две севильские команды. После первого матча у “Севильи” было преимущество в два гола. В ответной встрече команда Эмери добилась разгромной победы и гарантировала себе место в четвертьфинале Кубка Испании.

Севилья” – “Бетис” – 4:0 (2:0)

Голы: Рейес 4’ – 1:0, Рами 35’ – 2:0, Гамейро 73’ – 3:0, Какута 89’ – 4:0

Севилья“: Рико, Мариано, Рами, Колодзейчак, Эскудеро, Иборра, Н’Зонзи, Коноплянка, Банега (Какута 64’), Рейес (Гамейро 69’), Льоренте (Крон-Дели 69’)

Бетис“: Адан, Пиччини, Песселья, Гонсалес, Варгас, Петрос, Дигар (Кадир 60’), Хоакин, Себальос (Фабиан 46’), Портильо, Рубен (Видаль 83’)

Предупреждения: Иборра 41’ — Рубен 11’

Севильское дерби — одно из самых эмоциональных дерби в Испании. Встреча “Севильи” и “Бетиса” в 1/8 финала гарантировала зрителям настоящее зрелище, ведь в подобных матчах команды не столько играют в футбол, сколько сражаются друг с другом. В первой игре “Севилья” одержала победу со счетом 2:0, а на двоих команды получили 10 желтых карточек.

Перед ответным матчем на тренерском мостике “Бетиса” произошли изменения. Пепе Мель был уволен, а его место занял Хуан Мерино, который ранее тренировал вторую команду “Бетиса“. Смена наставника не помогла “огурцам”, а в ответном матче “Севилья” добилась легкой победы на классе.

Хозяева открыли счет уже на четвертой минуте, увеличив общее преимущество до трех голов. Хосе Антонио Рейес сделал хороший пас направо, а потом успел замкнуть прострел Н’Зонзи. Для того, чтобы выйти в следующий раунд, “Бетису” требовалось забить три гола, но этого не случилось. Более того, гости до перерыва пропустили еще один гол. После розыгрыша углового Адиль Рами остался неприкрытым на дальней штанге, с левой ноги расстреляв ворота Антонио Адана.

К новому тренеру “Бетиса“, конечно, нет претензий, ведь он на новой должности находится только два дня. У гостей мало что получалось в атаке, а с немногочисленными атаками легко справлялись защитники “Севильи“. После перерыва гости стали играть чуть лучше, но что-то менять было слишком поздно. Команда Эмери играла на кураже, а гости просто пытались сыграть достойно и не пропустить еще больше. У “Бетиса” даже были шансы забить ответный гол, удары Фабиана Руиса и Фуэда Кадира цели не достигли.

За двадцать минут до конца встречи Унаи Эмери провел двойную замену, выпустив Гамейро и Крон-Дели. Французский нападающий отблагодарил тренера забитым голом уже через 60 секунд. Кевин получил мяч перед штрафной, вошел внутрь и пробил из-под защитника. Антонио Адан не успел среагировать на этот удар, а мяч пролетел под рукой вратаря.

После третьего гола “Севилья” перестала серьезно атаковать, изредка доходя до чужой штрафной. Мяч чаще находился у “Бетиса“, но команде Хуана Мерино так и не удалось забить. За несколько минут до конца встречи “бело-зеленые” заработали хороший штрафной, но капитан команды Хоакин Санчес пробил выше ворот. Окончательный счет встречи установил Гаэль Какута, забив свое дебютный гол за “Севилью“. Француз получил мяч в штрафной, а потом сильным ударом в дальний угол зажег свою фамилию на табло.

Арбитр не стал компенсировать ни минуты, чтобы наконец отпустить игроков “Бетиса” в раздевалку. 4:0 — “Севилья” идет дальше, а “бело-зеленым” самое время сосредоточиться на чемпионате.