Икер КАСИЛЬЯС: «Я не вижу себя ни в какой другой команде»

В своем интервью официальному журналу ФИФА первый номер мадридского «Реала» отметил, «что касается меня, то я не уеду из Мадрида. Я говорю это, потому что так чувствую». Голкипер «Реала» стал главным персонажем мартовского номера журнала, где фотография Касильяса помещена на обложке.

«Я пришел в «Мадрид», когда был еще восьмилетним ребенком, и сейчас я принадлежу этой общности с огромным удовольствием. Я выиграл много титулов, пережил очень напряженные моменты, и я не вижу себя ни в какой другой команде. Что до меня, я бы отсюда никогда не уходил», – отметил Икер.

Сейчас Касильяс ведет переговоры с клубом, к которому присоединился в 1990 году, по поводу продления контракта. С 1990 года прошло уже 15 лет, а Касильяс является вратарем номер один в команде «бланкос», а также выступает под знаменами сборной: «Место в сборной – большая ответственность, сразу же приходит осознание того, что на тебя смотрят тысячи людей. А также тебе требуется огромное равновесие».

Кроме этого, в своем интервью Икер поблагодарил человека, «виновного» в успехе молодого вратаря, – Висенте Дель Боске: «Я должен быть вечно ему благодарен, он первый поверил в то, что я способен играть в Примере, в такой команде, как мадридский «Реал». Именно благодаря ему, несмотря на мой молодой возраст, у меня такой большой опыт выступлений».

Мадридский игрок, ставший Чемпионом мира среди юношеских команд до 17 лет в 1999 году, поделился своим мнением и по поводу текущего сезона: «Я верю в нашу команду и в наших игроков, они лучшие в мире, я не вижу никакого упадка. Дело в том, что на нас оказывается слишком большое давление, многие забывают о том, что мы такие же люди, как и все остальные».

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: