Вандерлей ЛУШЕМБУРГО: «Я не знаю, будет играть Портильо или Гути»

Наставник мадридского «Реала» выступил в защиту своего соотечественника Роналдо, который уже полтора месяца не может забить, и отметил, что к Роналдо вернется голевое чутье, когда это будет нужно. «С каждым разом Роналдо играет все лучше. Сегодня он даже выглядит менее упитанным, нежели когда я говорил с ним в последний раз. У Роналдо, как одного из лучших игроков в мире, также бывают черные полосы. Я уверен, что, когда он будет нам очень нужен, он скажет: «Я здесь», – заявил Лушембурго после тренировки в Лас Росас.

Бразильский специалист не стал распространяться насчет потерь команды перед встречей с «Валенсией». На Месталье не будут играть такие игроки, как Рауль, Зидан, Мичель Сальгадо и Майкл Оуэн. «У нас много потерь, – говорит Лушембурго, – но мы едем в Валенсию за победой. Если бы это было не так, то лучше бы я остался здесь. Икер готов играть, в нападении я еще не знаю, будет играть Портильо или Гути. Если будет играть Гути, то я немного изменю схему игры. Когда на поле играет Гути, мы больше контролируем мяч».

Тренер «бланкос» отметил всю важность встречи с «Валенсией», которая очень сильно изменилась после увольнения Раньери: «Чемпионат проходит и через «Валенсию», и через другие команды. Этот матч будет очень сложным, но у меня есть уверенность, что мы можем завоевать три очка. Да, изменения в валенсийской команде чувствуются. Я видел их встречу с «Бетисом», они очень много сделали в этом матче».

Лушембурго не захотел говорить о том, каким может быть турнирное расположение команд после того, как сыграют «Барселона» и «Реал»: «Я не предсказатель, чтобы знать, что произойдет. Мы должны делать свою работу, а если «Барселона» оступится, гораздо лучше. Я не буду говорить о них, только о мадридском «Реале», ведь мы отстаем на шесть очков. Давление остается тем же самым: если «Барселона» выиграет, мы должны будем выигрывать, если проиграет – тоже».

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: