Пожить со сборной Украины во Франции обойдется в €135

Сборная Украины определилась, где будет жить во время Евро-2016. Как ранее говорил главный тренер команды Михаил Фоменко, было выбрано место на юге Франции. Базой сборной станет открытый лишь два года назад пятизвездочный отель “Ренессанс” в столице Прованса городке Экс-ан-Прованс, рядом с Марселем (25 км), где наша команда в третьем туре группового этапа сыграет с Польшей.

 

А вот чтобы попасть на стартовый матч с Германией, подопечным Михаила Фоменко придется преодолеть почти 1000 км до Лилля. С североирландцами, напомним, мы сыграем в Лионе, куда ехать около 300 км.

 

Поселится сборная Украины в отеле не позже 7 июня. ФФУ уже забронировала почти половину из 133 номеров. “Вести” узнали, во сколько обойдется пожить в одной гостинице с командой, пока она будет участвовать в турнире. Оказалось, что на некоторые даты свободных мест уже нет. Зато пока можно, например, заселиться в день заезда сборной в отель. Самый дешевый номер стоит от €135 за сутки.

 

Для сборной Украины в сквере отеля обещают организовать специальную зону отдыха. Также в распоряжении футболистов окажется спа-комплекс с бассейном и турецкой сауной. А до спорткомплекса, где будет тренироваться команда, всего 10 минут на автобусе. Городок Экс-ан-Прованс хоть и небольшой (население – 146 тыс. жителей), но зато прямо перед гостиницей есть “Большой театр Прованса”, где как раз в первые дни после заезда команды будут давать спектакль в стиле “Отель “Гранд Будапешт”. Также неподалеку находятся центральный Бульвар Мирабо и красивейший фонтан Ротонда. Кроме того, городок знаменит тем, что там жил знаменитый французский художник Поль Сезанн, в честь которого назван местный университет.

 

Минусом “Ренессанса” можно назвать разве что проходящую рядом железную дорогу, впрочем, в отеле обещают хорошую звукоизоляцию в номерах. Так что за покой футболистов можно не опасаться. А если что – в двух шагах есть полицейский участок.

Источник: Вести

Новости партнеров

Комментарии: