Сергей РАФАИЛОВ: «Задолженность перед игроками не растет, а сокращается»

Генеральный директор ФК “ЗаряСергей Рафаилов рассказал о финансовом положении дел в луганском клубе.

 

– Как обстоит ситуация с финансированием у команды?

 

– Некоторая финансовая задолженность есть. Но на то есть объективные причины. Она сформировалась не сегодня. Экономика в мире, а не только в нашей стране, находится не в лучшем состоянии. Такая ситуация сейчас у многих клубов.

 

Заря” будет жить и идти вперед! За это нужно сказать спасибо и президенту нашего клуба, и футболистам, которые с пониманием ко всему относятся. Задолженность не растет. Пусть понемногу, но мы, наоборот, стараемся ее сокращать.

 

Те долги по Евгению Лозинскому, которые есть, согласно решению суда, погашаем, как и положено ежемесячно. Определенную сумму каждый месяц перечисляем на счет Лозинского. Я думаю, нашего экс-футболиста это устраивает. Не нравится же это его представителям, которые требуют все деньги сразу. С пониманием к этой проблеме относится Федерация Футбола Украины, так как видна динамика, и мы выплачиваем деньги. И все средства, которые должны, выплатим. Позиция и президента, и моя такова, что долги необходимо выплачивать. Да, сумма не совсем справедлива, но таковы футбольные документы. Изменить мы уже ничего не можем.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: