«Динамо» – «Реал Линенсе». Команда Реброва уступила испанцам. Товарищеский матч

Фото (fcdynamo.kiev.ua)“Мы с вами где-то встречались…” Фраза избитая, шаблонная, трафаретная не только для нас, журналистов, но и для тех, кто выходит на футбольное поле. Волею календаря или случая клубам приходится встречаться друг с другом с какой-то периодичностью. Со скромным “Реалом Линенсе” динамовцы пересекались два года назад – на сборах все в той же Испании, где и сейчас проводят подготовительный сбор. 22 января 2014-го тогда еще подопечные Олега Блохина, уступая в счете (0:1), сумели проявить волю к победе и после перерыва забили три мяча.

Динамо” (Киев) – “Реал Линенсе” (Испания) 0:1

Гол: Эспинар 23

Динамо” (первый тайм): Бущан, Силва, Бурда, Ягодинскис, Морозюк, Велозу, Мякушко, Андриевский, Петрович, Калитвинцев, Мораес; (второй тайм): Рудько, Вида, Хачериди, Бурда, Антунеш, Рыбалка, Гонсалес, Гармаш, Буяльский, Гусев, Теодорчик

Сейчас матч начался, словно под копирку. Будто дежавю. Тогда “Динамо” пропустило мяч на 18-й минуте, сейчас чуточку позже – на 23-й. Разница лишь в том, что сюжетная линия вторых таймов оказалась прямо противоположной…

К сожалению, в спорте так часто бывает. Одна команда нагнетает, другая, притаившись, словно зверек, выжидает удобного момента, чтобы нанести разящий удар. По-хорошему, до середины первого тайма испанцы даже не помышляли об атаках, больше заботясь о сохранности своих ворот. И это, надо сказать, у них отменно получалось – динамовцы катали мяч по всему периметру поля, пытаясь, как в хоккее разыграть, максимально растянуть оборону соперника, а до завершающего удара дело практически не доходило.

“Балоны”, как величают игроков “Реала Линенсе” местные болельщики, свою птицу Удачи поймали за хвост на 23-й минуте. Быстрая контратака, провалился фланг Морозюка, Саморано домчался до штрафной и сделал прострел на “пятачок”, откуда Эспинар без помех переправил мяч в сетку – 0:1.

На 33-й минуте все тот же Эспинар мог усложнить жизнь “Динамо“, но замыкая прострел с фланга Морозюка каким-то невероятным образом с убойной дистанции не попал в цель. Концовка тайма запомнилась неточным ударом Мораеса с лини штрафной…

Все надежды динамовских поклонников на изменение “игрового сценария” были связаны со второй 45-минуткой и выходом на поле номинальной основы (за исключением некоторых позиций). Но, но, но… Преимуществом киевляне продолжили владеть, а подобрать ключи к воротам Солера у них никак не получалось. Защитники и голкипер “Реала Линенсе” действовали практически безошибочно. За исключением, пожалуй, двух случаев, когда близок был к успеху Теодорчик. На 61-й минуте, замыкая прострел Гусева, с нескольких метров поляк пробил выше ворот, а незадолго до финального свистка в ближнем бою не сумел переиграть вратаря испанцев. Ну вот, собственно, и все, на что сподобились динамовцы.

Завтра у них будет шанс “отыграться” на швейцарцах. В очередном контрольном матче на сборе в Марбелье подопечные Сергея Реброва проэкзаменуют “Люцерн“. Начало встречи – в 17:00 по киевскому времени.

Источник: footboom.com