«Лестер» – «Тоттенхэм». «Лестер» дома уступил «шпорам». Кубок Англии

Фото (@Squawka)В переигровке третьего раунда Кубка АнглииТоттенхэм” обыграл “Лестер“. По голу в каждом из таймов провели Хын Мин Сон и Насер Шадли. Лондонский клуб прошел дальше, а лестерцы сосредоточатся на выступлениях в Премьер-лиге.

Лестер” и “Тоттенхэм” пересекались четвертый раз в сезоне и третий раз за последние десять дней, поэтому это противостояние уже немного приелось. На этот раз ничьей, как это было в двух случаях из трех, случиться не могло, ведь команды в переигровке разыгрывали путевку в четвертый раунд Кубка Англии.

Лестер” – “Тоттенхэм” – 0:2 (0:1)

Голы: Хын Мин 40’ – 0:1, Шадли 66’ – 0:2

Лестер“: Шмейхель, Симпсон (Олбрайтон 63’), Василевски, Беналуань, Чилвел, Кинг, Инлер, Дринкуотер (Окадзаки 46’), Дайер (Варди 74’), Уллоа, Грэй

Тоттенхэм“: Ворм, Уокер, Дайер, Виммер, Дэвис, Кэрролл, Бенталеб, Ламела (Кейн 60’), Эриксен, Шадли (Онома 73’), Хын Мин (Алли 84’)

Предупреждения: Олбрайтон 90’ — Дэвис 20’

Клаудио Раньери и Маурисио Почеттино снова прибегли к ротации в кубковом матче, хотя подобного развития событий можно было ожидать. В запасе у “Лестера” находились практически все игроки основного состава, за исключением голкипера Марка Шварцера. Три главных лидера “лисов” в лице Мареза, Варди и Канте остались как раз на скамейке запасных. Любопытно, что практически перед самым выходом команд на поле Ричи де Лата в основе заменил Дэнни Симпсон, которого изначально не было даже в заявке. У “Тоттенхэма” в основе вышло больше основных футболистов. Взять хотя бы Кайла Уокера, Эрика Дайера, Эрика Ламелу и Кристиана Эриксена.

В первом тайме зрелищность практически отсутствовала. “Тоттенхэм” стартовый отрезок провел активнее, но “Лестер” за счет прессинга с течением времени сумел отодвинуть игру ближе к центральной части футбольного поля. Первый удар в створ зрители на “Кинг Пауэр” увидели лишь ближе к исходу получаса игрового времени. Хозяева заработали очень опасный стандарт после нарушения правил в исполнении Тома Кэрролла возле границы штрафной площади. Гекхан Инлер пробил довольно качественно, однако Мишель Ворм правильно занял позицию и поймал мяч.

А ближе к завершению первой половины игры “шпоры” сумели открыть счет. Том Кэрролл низом сделал пас к линии штрафной площади, Хын Мин Сон обыграл Бенджамина Чилвела и мощно пробил со средней дистанции точно в верхний угол! Болельщики лондонского клуба активизировались, но интересные события первого тайма завершились вместе с голом.

В перерыве Клаудио Раньери усилил нападение, выпустив Синджи Окадзаки вместо Дэнни Дринкуотера. Подобную замену наставник “Лестера” делал в первом кубковом матче против “Тоттенхэма“, и тогда “свежий” форвард забил гол спустя три минуты пребывания на поле. На этот раз Окадзаки тот подвиг не повторил, но на 53-й минуте сравнивать счет мог Демарай Грэй. Новобранец “лисов” слева нанес шикарный обводящий удар из-под защитника, однако Мишель Ворм отбил мяч в сторону!

уть позже рулевой “Лестера” еще и Марка Олбрайтона выпустил вместо защитника, что говорило о нацеленности хозяев исключительно на атаку. Маурисио Почеттино тоже не отставал – к тому времени аргентинец ввел в игру Гарри Кейна. В средине второго тайма “Тоттенхэм” смог удвоить преимущество. Хын Мин Сон шикарной передачей вывел Насера Шадли один на один с голкипером, и футболист лондонского клуба пробил Каспера Шмейхеля в ближнем бою!

О характере лестерцев известно всем, но в этот вечер команда Клаудио Раньери даже сократить отставание в счете не смогла. Был момент в конце у Олбрайтона, однако Мишель Ворм справился со своей работой. Итог матча – 0:2. “Тоттенхэм” идет дальше и сыграет с “Колчестер Юнайтед” в четвертом раунде, а “Лестер” может сконцентрироваться на Премьер-лиге.