Павел ОРЕХОВСКИЙ: «Нас рассматривают, как потенциальных игроков для первой команды «Динамо»

Фото (footboom.com)Полузащитник молодежной команды киевского “Динамо” поделился впечатлениями от второго контрольного матча против команды “Марбелья Юнайтед” (5:0) и от тренировочного сбора в целом.

 

– Против “Марбельи” получилась неплохая игра. Мы старались отрабатывать то, что нарабатываем на тренировках. У нас были определенные задачи на игру, которые мы старались выполнять. Что-то получалось, что-то – нет, но мы работаем в этом направлении.

 

– Какие именно задачи ставил перед командой тренер?

– Сегодня мы выполняли задания, которые отрабатываем на тренировках, например, коллективная техника, высокий прессинг. Прессинг в этой игре получился неплохой, а насчет техники – в определенные моменты были ошибки, которых не должно было возникнуть, хотя соперник давал нам играть.

 

– На второй тайм установка была другой?

– Да, должно было быть больше контроля мяча, меньше ошибок, высокий прессинг при потере мяча. Больше акцентировали внимание на этом.

 

– Какие общие впечатления у тебя от сборов? С нагрузками справляетесь?

– Думаю, справляемся, хотя это лучше у Висенте спросить. Конечно, сначала, после отпуска, было тяжело. Мы и раньше так работали, но не по две тренировки в день, поэтому было тяжеловато. Постепенно все привыкли к такому режиму, и сейчас уже легче. Я впервые в Испании, мне здесь очень нравится, условия для тренировок очень хорошие.

 

– Мотивирует ли близость первой команды?

– Конечно, это мотивирует. Приятно, что за нами наблюдают. Сейчас Резо Чохонелидзе был на матче, а на первом – Сергей Ребров. Это означает, что нас рассматривают, как потенциальных игроков для первой команды. Примеры Ромы Яремчука и Александра Андриевского нас мотивируют. Мы работаем, чтобы тоже попасть в первую команду.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: