«Шахтер» – «Хеккен» (Швеция). Гладкий забивает, Шахтер выигрывает. Товарищеский матч

Фото (shakhtar.com)Донецкий “Шахтер” провел третий зимний спарринг, в котором одержал первую победу. Если на Florida Cup лидеру чемпионата Украины противостояли бразильские команды, то “произвольную программу” дончане начали игрой со шведским клубом “Хаккен”. Предыдущий сезон команда из Гетеборга завершила на седьмом месте.

Шахтер” (Украина) – “Хеккен” (Швеция) 3:1

Голы: Гладкий 12, Марлос 24, Феррейра 59 – Еремеев 15

Шахтер“: Пятов (Сарнавский, 76), Срна (Кобин, 70), Кучер (Кривцов, 46), Ракицкий (Матвиенко, 73), Исмаили (Шевчук, 70), Степаненко (Коробенко, 76), Малышев (Дентиньо, 46), Марлос (Арабидзе, 70), Тайсон (Коваленко, 63), Веллингтон (Зубков, 63), Гладкий (Феррейра, 46, Борячук, 76)

“Хеккен”: Абрахамссон, Й. Андерссон, Вальстрем, Бинаку, Аркивуо, Абубакари, Густафсон, Шюллер, Мохаммед, Еремеев, Паулиньо

На замену выходили: Судич, Ворторен, Маконделе, Эрикссон, Адам Андерссон, Реджепи

Игра прошла под диктовку украинской команды. Подопечные Мирчи Луческу первыми размочили счет: после фирменного паса Срны с линии штрафной точно пробил Александр Гладкий. Однако перевес в счете был недолгим, спустя три минуты шведы “вскрыли” фланг Исмаили, откуда прошла результативная передача на Еремеева – 1:1.

Еще до перерыва представитель Лиги Пари-Матч вновь огорчил вратаря шведской команды. На 24-й минуте индивидуальным мастерством блеснул Марлос, совершивший серию обманных движений и пробивший мимо голкипера – 2:1.

Во второй 45-минутке Мирча Луческу полностью поменял стартовый состав. Вышедшие на замену исполнители были преисполнены желания проявить себя, но не всегда находили взаимопонимание с партнерами, как следствие, довести дело до разгрома не смогли. 3:1 – победа “Шахтера“.

Напомним, накануне игры Мирча Луческу пообещал отпустить своих подопечных на концерт всемирно известной поп-дивы Мадонны, которая дает концерт в соседнем Майами. Можно предположить, что “выход в свет” игроки “Шахтера” заслужили.

А следующим соперником дончан станет клуб “Форт-Лодердейл Страйкерс“, представляющий США.

Источник: footboom.com