Йожеф САБО: «Шевченко является представителем новой волны, а Фоменко – старая школа»

Экс-тренер сборной Украины и киевского “Динамо” Йожеф Сабо дважды “крестил” Андрея Шевченко. Вначале – как игрока, пригласив его в свое время из “Динамо-2” в первую команду. Во второй раз – как тренера, в прошлом году, приняв у него экзамены в Центре лицензирования.

 

Йожеф Йожефович надеется, что из Шевы выйдет толковый тренер.

 

“Он прилежно учился, и с теорией у Андрея полный порядок, – сказал “Сегодня” Сабо, комментируя новость о том, что Шевченко войдет в тренерский штаб сборной Украины. – А еще у него – богатый игроцкий опыт. Думаю, что работа в тренерском штабе сборной закалит Шевченко-тренера, придаст ему уверенности в своих силах. Важно только, чтобы они с Фоменко нашли общий язык. Все-таки Андрей является представителем новой тренерской волны, тогда как Михаил Иванович – представитель старой школы.

 

Определять функционал Шевченко в тренерском штабе будет главный тренер, и только он. Возможно, это будет работа с нападающими, а может, что-то другое – это уже как Фоменко решит. Но вряд ли Андрей останется в стороне от учебно-тренировочного процесса, он такой, что постарается во все вникнуть.

 

Думаю, что после окончания Евро-2016, если Фоменко пожелает оставить сборную Украины, то Шевченко может стать его достойным преемником. По крайней мере, я ему этого от всей души желаю. А надо будет совет или помощь – Шевченко может обращаться ко мне в любой момент. Я, несмотря на возраст, отслеживаю тенденции в современном футболе, так что с радостью помогу молодому тренеру”.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: