Марлос принес «Шахтеру» победу над «Форт-Лодердейл Страйкерс»

В очередном товарищеском поединке на сборах в США “Шахтер” встречался с командой из Североамериканской футбольной лиги – “Форт-Лодердейл Страйкерс“. В этом противостоянии наставник дончан Мирча Луческу задействовал преимущественно основной состав. Отдельно стоит отметить появление в старте Зубкова и Коробенко.

Команды начали поединок с разведки, стараясь действовать аккуратно и безошибочно в центре поля. Первым брешь в обороне соперника нащупал “Шахтер“. На 10-й минуте Кучер подключился на ближней штанге после стандарта, но его удар головой парировал Рестрепо, а добивание Тайсона оказалось неточным. Хозяевам удалось убежать в контратаку на 18-й минуте, однако мяч после удара Ангуло с линии штрафной прошел над перекладиной.

“Оранжево-черные” территориально переигрывали соперника и остро действовали впереди. После подачи с углового плотно низом с выгодной позиции пробивал Гладкий – Рестрепо поймал мяч. Буквально в следующем эпизоде Тайсон совершил рейд через чужую половину поля – рядом со штангой. Очень скоро поволноваться американцев заставил и удар Гладкого головой в дальний угол, но Александру немного не хватило точности. А концовка тайма запомнилась зрителям опасными ударами с дальней дистанции Марлоса и Тайсона, однако и они цели не достигли.

После перерыва игра практически не изменилась: “Шахтер” продолжал большими силами идти вперед, а “Форт-Лодердейл Страйкерс” искал редкие возможности для контратак. Шанс открыть счет появился у “горняков” на 64-й минуте. Дарио Срна сильно пробил со штрафного – Рестрепо отбил перед собой.

Выйти вперед подопечным Мирчи Луческу удалось после ошибки хозяев. Голкипер американцев на 78-й минуте пошел в обводку против Марлоса, но последний уверенно перехватил мяч и отправил его в пустые ворота.

У “Форт-Лодердейл Страйкерс” игру в атаке заметно оживил вышедший на замену Майкон Сантос. Форвард несколько раз плотно бил издалека. В концовке встречи “Шахтер” еще активнее пошел вперед. Ситуацию у ворот хозяев несколько раз обостряли Марлос и Тайсон, но закрепить преимущество так и не смогли.1:0- победа дончан.

Напомним, что в следующем товарищеском поединке 27 января “горняки” встретятся с “Майами Сити”. Игра начнется в 15:00 (22:00 по украинскому времени).

27 января 2016 года. Форт-Лодердейл. Lockhart Stadium. +23 градуса.

Форт-Лодердейл Страйкерс” (Форт-Лодердейл, США) – “Шахтер” (Донецк, Украина) – 0:1 (0:0)

Гол: Марлос (79)

Форт-Лодердейл Страйкерс“: Рестрепо, Бландон (Аттакора, 57), Агбоссумонде, Джеймс, Сапата (Вертис, 62), Главаты (к), Гонсалес (Виктор, 46), Пинеда (Пауло Сезар, 46), Адрианиньо (Скиадас, 77), Моура, Ангуло (Сантос, 68)

Шахтер“: Пятов, Срна (к) (Кривцов, 86), Кучер, Ракицкий (Матвиенко, 86), Исмаили (Шевчук, 66), Степаненко, Коробенко (Кобин, 74), Марлос, Тайсон, Зубков (Арабидзе, 46; Борячук, 74), Гладкий (Феррейра, 46)

Предупреждение: Скиадас (89)

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)