Алек­сандр БОЙЦАН: «Не надо футболистов «Металлиста» мотивировать зарплатой»

Александр Бойцан (metalist.ua)Генеральный директор харьковского “МеталлистаАлександр Бойцан рассказал каналу “Футбол 1″, что пока проблем с финансированием нет, а долговые обязательства погашаются согласно договоренностям.

 

– Деньги за сбор оплачены. Первый сбор закрыт полностью. Мы уже оплатили перелет на второй сбор, а в ближайшие дни оплатим проживание. В этом никаких проблем нет вообще. Не нужно мотивировать футболиста, чтобы он ехал на сборы. О финансовых вопросах мы договорились еще до Нового года. План выполняется. Футболисты мотивированы тем, что хотят играть в “Металлисте“. Не надо мотивировать их деньгами, зарплатой или чем-то еще. Тогда это не футбол, а кабаре: деньги есть – потанцевали, денег нет – не танцуют. Это немного неправильно. Я четко футболистам озвучил план. Он выполняется. Кто готов работать, тот сейчас на поле. Кто не готов – их в команде нет.

 

– На какой стадии выполнение плана? Была же сумасшедшая задолженность…

– Что значит “сумасшедшая”?

 

– Многомесячная.

– Она такая и есть. Четыре месяца задолженность. Мы ее погашаем, возможно, в каком-то месяце погасим сразу за два. Все у нас идет по плану. Тяжело всем, но играть надо!

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: