Петр ИВАНОВ: «И раньше возникало множество вопросов, каким образом «Сталь» получала аттестат»

Фото (chernomorets.odessa.ua)Генеральный директор украинской Премьер-лиги Петр Иванов прокомментировал раскол днепродзержинской Стали на две половины и перспективах клуба в текущем сезоне.

 

— Сейчас в Украине существует две альтернативных Стали: с одной стороны — ОО Сталь во главе с вице-президентом Богданом Наполовым, с другой — команда под руководством Вардана Исраеляна. Что вы можете сказать об этом прецеденте, и каковы перспективы Стали в весенней части Премьер-лиги?

— Это один из вопросов, на который я пока не хочу отвечать. Буквально вчера (28 января — прим. авт.) я читал в интернете, что ФФУ в лице главы аттестационного комитета Владимира Генинсона ведет переговоры с двумя сторонами. Якобы уже были встречи представителей ФФУ и с Варданом Исраеляном, и с Богданом Наполовым. Они активно участвуют в этом процессе.

 

Мы, к сожалению, об этом не знаем. Я узнаю из СМИ о том, что федерация, оказывается, уже провела встречи. Судя по всему, в Турции. Поэтому пока не хочется комментировать что-либо по этому поводу. Но в целом, нам ситуация достаточно хорошо известна.

 

— Сталь как футбольная команда продолжает выступления в Премьер-лиге?

— Безусловно. У нас играет команда, а юридическим лицом является клуб — общественная организация ФК Сталь. И сейчас, и раньше, возникало множество вопросов относительно того, каким образом днепродзержинская Сталь получала аттестат еще в начале сезона. Если обратиться к нашим старым интервью, то тогда говорилось, что согласно регламента в Премьер-лиге должен был выступать Ильичевец. Но было решение Исполкома ФФУ, судя по всему по рекомендации аттестационного комитета, чтобы включить в число участников именно Сталь. Включили. Играли, играют, и слава Богу. Сейчас команда на сборах и полностью готова к весеннему старту.

 

Будем надеяться, что на уровне руководства в Стали как-то сумеют договориться. Возможно, им поможет в данном вопросе подключившаяся к переговорам ФФУ.

Источник: sportarena.com

Новости партнеров

Комментарии: