Сергей МОРОЗОВ: «Весной Тейшейра будет как минимум не хуже себя осеннего»

Не скажется ли сорвавшийся переход в “Ливерпуль” на мотивации бразильца “Шахтера” Алекса Тейшейры? “Уверен, что нет, – считает эксперт Сергей Морозов. – Алекс, безусловно, перерос уровень ЧУ, и ему нужны новые вызовы. Но он очень неглупый человек и понимает, что если весеннюю часть сезона проведет на таком же высоком уровне, что и осенью, вырастут и стоимость трансфера, и условия личного контракта. Поэтому достигнутый компромисс удобен и клубу, и игроку.

 

А его эмоции, проскальзывающие где-то нотки разочарования, закончатся, стоит ему сыграть несколько матчей за “Шахтер“. Начни он сейчас валять дурака, потом трудно будет убедить потенциальных покупателей, что было именно валяние дурака, а не деградация.

 

Думаю, у него с Луческу на эту тему состоялся конструктивный разговор, без всяких недомолвок. Возможно, на эти полгода Алексу предложили какие-то улучшенные финансовые условия, которые станут для него дополнительным стимулом. Поэтому не сомневаюсь, весной он будет как минимум не хуже себя осеннего”.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: