Александр АЛИЕВ: «Люди не в праве осуждать Милевского за переезд в Украину»

Бывший полузащитник киевского “Динамо” Александр Алиев заявил, что не понимает, почему белорусские болельщики негативно относятся к Артему Милевскому.

 

— А почему в Беларуси к Милевскому такое отношение? Не думаю, что люди вправе осуждать Артема и его решение. Он начинал в Беларуси, однако увидел возможность развиваться как футболист. Команда Яковенко основывалась в качестве базовой для сборной Украины. Я ведь тоже принял украинское гражданство. Значит, понял, что в этой стране у меня есть будущее — имею в виду футбольную карьеру. Тема тоже видел, что другой похожей школы в те времена не было нигде. И имя себе Милевский сделал в Украине. И осуждать его за это неправильно.

 

Что до меня, никогда не обращал внимания на подобные реплики в мой адрес. Я просто хотел расти как футболист. Видел, что у Яковенко могу это делать, в отличие от академии московского “Спартака“, в которой занимался прежде. Как к нам там относились! В каких условиях мы жили! В интернате, с детдомовцами, питались лишь бы как. Разумеется, было приятно, когда Яковенко пригласил к себе. Увидев своими глазами эти поля, всю инфраструктуру, было легко принять решение о переезде. К тому же предстояло заниматься под руководством отличного в прошлом футболиста, — цитирует Алиева “Прессбол”.

Источник: Прессбол

Новости партнеров

Комментарии: