Ювентус – Базель – 4:0 (3:0)

Туринский “Ювентус” в прошлом туре итальянского первенства потерпел первое поражение в сезоне, проиграв со счетом 0:2 скромной “Брешии”. Под руку разозленным туринцам попался швейцарский “Базель”, который пропустил четыре безответных гола. Счет уже на 3-й минуте открыл Давид Трезеге, который головой пробил с близкого расстояния после скидки Юлиано. Трезеге, кстати, впервые вышел в стартовом составе “Ювентуса” после тяжелой травмы. На 34-й минуте Дель Пьеро со штрафного пробил в перекладину, а Монтеро удачно сыграл на добивании, забив второй гол. За две минуты до перерыва Таккинарди отметился блестящим дальним ударом и довел счет до разгрома. В самом начале второго тайма Эспозито откровенно зацепил в своей штрафной Недведа и арбитр назначил пенальти, который четко реализовал Дель Пьеро.