Юрий ПУТРАШ: «Хочу закрепиться в «Александрии»

Юрий Путраш (fpl.ua)Защитник Юрий Путраш рассказал о процессе переговоров с “Александрией“.

 

– Юрий, вы уже подписали контакт с “Александрией“?

– Пока нет. Но, как мне сообщили, все документы оформим на этой неделе.

 

– Срок контракта уже известен?

– Я пока не хотел бы говорить об этом. Сейчас все еще обсуждается. Что касается всего процесса переговоров, то он прошел быстро и гладко.

 

– Как возник вариант с “Александрией“? Давно ли клуб интересовался вами?

– Я точно не могу сказать, как давно за мной следили. Зимой мне звонили агент и главный тренер. В итоге я согласился на предложение.

 

– Общались ли с новым главным тренером тет-а-тет на сборах относительно своего будущего и гарантий игры в стартовом составе?

– Разговаривали, обсуждали общие вопросы, но никаких гарантий мне никто не давал. Нужно все доказывать на футбольном поле.

 

– Как так получилось, что ваша фамилия фигурировала среди футболистов, которые отправились на сбор в Турцию в составе “Стали”?

– В Турцию со “Сталью” я не полетел. Предварительно нас собирали в Киеве, я приехал в отель, пообщался с руководством, забрал документы и покинул клуб. У меня оставалось еще полгода контракта, и никто меня не выгонял. Но я изъявил желание уйти, и мне пошли навстречу.

 

Тогда еще не знал наверняка, перейду ли в “Александрию“… Но когда забирал документы, то процесс переговоров начал идти полным ходом.

 

– Не считаете, что переход в “Александрию” – шаг назад?

– Нет, ни в коем случае. Хочется стабильности, хочется регулярно выходить на поле и играть. На мой взгляд, наоборот, это шаг вперед. А дальше посмотрим.

 

– Какие цели ставите перед собой?

– До лета хотелось бы закрепиться в команде и стать игроком основного состава. А если говорить о командных целях, то я пока не знаю точно о них. Но где-то читал, что руководство хочет попасть в еврокубки.

 

Если будет такая цель – сделаем все, чтобы добиться этого. У нас хорошее место в таблице, которое позволяет полноценно побороться за Лигу Европы.

Источник: sportarena.com

Новости партнеров

Комментарии: