Игорь СУРКИС: «Если подобное повторится – Динамо могут исключить из Лиги чемпионов»

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионовДинамо” – “МанСити” на НСК “Олимпийский” 24 февраля пройдет таки со зрителями. Вчера вечером апелляционный комитет УЕФА уменьшил наказание за избиение темнокожих болельщиков на поединке с “Челси” с двух игр при пустых трибунах до одной, которую киевляне уже провели с “Маккаби”. Таким образом, во встрече с манкунианцами у них будет полновесная поддержка 12-го игрока.

 

“У меня такой праздник, словно мы выиграли серьезный матч ЛЧ, – сказал президент “ДинамоИгорь Суркис. – Откровенно говоря, на рассмотрение апелляции я не поехал только по одной причине – боялся, что у меня не выдержит сердце. Позади много бессонных ночей. Сегодня, наконец, усну спокойно. Мы играем для зрителей. А если без них, то какой смысл? Лучше было бы вообще тогда не выходить в плей-офф.

 

Я благодарен за поддержку ФФУ. В УЕФА оценили, что мы помогли правоохранительным органам привлечь к ответственности виновников инцидентов. В их отношении проводятся судебные процедуры, а один из фигурантов осужден, что должно послужить уроком для остальных, кто приходит на стадион для совершения правонарушений, а не поддержки своей команды.

 

Кроме того, этот вопрос находился на контроле у высших государственных лиц. Петр Порошенко написал письмо, в котором просил УЕФА учесть, что выявлены правонарушители, а также то, что играть без зрителей в такое тяжелое для нашей страны время – это нонсенс. Это был очень важный аргумент.

 

Штраф – не главное, но то, что его сократили со 100 до 50 тыс евро, показывает, что наши доводы были убедительными. Основной акцент делали на том, что это был не расизм, а хулиганство. Но все понимают: если подобное повторится, будет наказание вплоть до исключения из ЛЧ”.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: