«Барселона» – «Валенсия». «Барселона» уничтожила команду Гари Невилла в первом полуфинале. Кубок Испании

Фото (@itvfootball)Барселона” очень легко разгромила “Валенсию” со счетом 7:0 в первом полуфинальном матче Кубка Испании. Российские болельщики с большим ожиданием ждали этого матча из-за возможного дебюта Дениса Черышева, но “летучие мыши” еще до появления россиянина пропустили три мяча и потеряли все шансы на выход в финал.

После перерыва “Барселона” смогла забить еще. Покером отличился Луис Суарес, а Лионель Месси забил три гола.

Барселона” – “Валенсия” – 7:0 (3:0)

Голы: Суарес 7’ – 1:0, Суарес 12’ – 2:0, Месси 29’ – 3:0, Месси 59’ – 4:0, Месси 74’ – 5:0, Суарес 83’ – 6:0, Суарес 88’ – 7:0

Барселона“: Тер Штеген, Видаль, Пике (Бартра 61’), Матье, Альба (Адриано 71’), Арда, Серхио, Иньеста (Роберто 46’), Месси, Суарес, Неймар

Валенсия“: Райан, Барраган, Мустафи, Адерлан, Гайя, Данило (Фегули 33’), Парехо, Гомеш, Канселу (Черышев 58’), Родриго, Сикейра (Везу 46’)

Предупреждения: Иньеста 14’ , Пике 24’ , Арда 84’ — Фегули 66’ , Черышев 79’

Удаления: Мустафи 45’

Барселона” — главный фаворит на победу не только в чемпионате Испании, но и в Копа дель Рей. Каталонская команда уверенно идет к защите титула, обыгрывая одного соперника за другим. В полуфинале команда Луиса Энрике встретилась с “Валенсией“, а первая игра была запланирована на “Камп Ноу“.

Болельщики “летучих мышей” с неким воодушевлением ждали матча против “Барселоны“. Накануне этой игры в “Валенсию” на правах аренды перешли Денис Черышев и Гильерме Сикейра, которые потенциально могут усилить команду Гари Невилла. К британскому специалисту, кстати, у фанатов “Местальи” не самые теплые отношения, ведь команда под его руководством еще ни разу не смогла победить в чемпионате.

Кубок Испании был единственным шансом “Валенсии” пробиться в еврокубки. Правда, “Барселона” безжалостно растоптала все мечты Гари Невилла о трофее. Каталонская команда за первые двенадцать минут забила два гола, поставив под сомнения всю дальнейшую интригу в этом противостоянии. Поймав соперника на контратаке, “сине-гранатовые” вихрем пронеслись по чужой половине поля. Неймар отдал передачу на Суареса, который с правой ноги легко пробил мимо Мэтью Райана. Еще через минут уругвайский нападающий оформил дубль. Бускетс прекрасным забросом разрезал всю оборону соперника, Видаль прострелил на Суареса, а Луис ударом под перекладину послал мяч в ворота. Оба гола, кстати, пришли с левого фланга, где дебютировал Гильерме Сикейра. Новичок “Валенсии” принял участие только в двух тренировках команды, но уже вышел в старте в одном из важнейших матчей. Методы Гари Невилла в “Валенсии” не работают. Так безболезненно влиться в новую команду просто невозможно.

На 29-й минуте отличился Лионель Месси. Снова игроки “Барсы” издевательски прошли центральной зоной. Иньеста сыграл на Неймара, тот пяткой подправил мяч Суаресу, Луис оставил игровой снаряд Месси, а Лионель с убойной позиции не промахнулся. Дальше было еще легче. Игроки “Барселоны” заработали пенальти в концовке первого тайма. Месси выскочил один на один с вратарем, но Мустафи не позволил аргентинцу нанести удар по воротам, в подкате сбив соперника. Защитник сборной Германии был близок к тому, чтобы сыграть в мяч, но ему чуть-чуть не хватило длины ног. Судья не только указал на “точку”, но и удалил Шкодрана за фол последней надежды.

Игроки “Барселоны” совершенно по делу отдали этот пенальти Неймару, ведь бразилец в последнее время мало забивает. Неймар не забил и в этот раз, ударив в штангу. Промах с “точки” был достаточно обидным, ведь нападающий “Барсы” в этом матче так забить и не смог.