Мирон МАРКЕВИЧ: «Все зависит от Безуса»

Мирон Маркевич (fcdnipro.ua)Наставник “ДнепраМирон Маркевич рассказал о ситуации с Романом Безусом и возможном уходе Евгения Селезнева.

 

– Сейчас в “Днепре” движение только в одном направлении – из команды. Какие у вас впечатления от потенциальных новичков – Адамюка, Кобахидзе, Политыло, Петрова?

– Кобахидзе, к сожалению, получил травму – у него выбито плечо. В Испании его нет. Петров добавляет с каждым днем.

 

Если так дальше пойдет – то он нам не помешает. Адамюк – также хороший парень. Нужно его, конечно, подучить, но желания и старания очень много.

 

– Очень больная тема Безуса. В дальнейшем “Днепру” и Роману – не по пути?

– Никак не могу добиться, чтобы он разозлился на меня. Не то, чтобы я только “Безус и Безус”… Хочу, чтобы он мне доказал, что я ошибаюсь. Все зависит от него. Я не устал – это моя работа – но все, что я говорю, он не воспринимает. Сейчас такой футбол, что на поле нужно много бегать.

 

У Безуса мастерство есть, но этого мало. Нужно бегать, играть в отборе, быстро мыслить, а не передерживать мяч. К сожалению, пока не могу этого добиться от него.

 

– Выплатил ли “Днепр” старые долги испанским тренерам? Возможно, вам что-то известно?

– Я, честно говоря, ничего не знаю. Знаю, что была какая-то комиссия из УЕФА в Днепропетровске, но чем все это закончилось – понятия не имею. Поэтому это не ко мне вопрос.

 

– Ходят слухи об интересе солидных клубов к Евгению Селезневу

– Я бы хотел, чтобы он остался. А как все будет… Если еще и Селезнев уйдет – будет тяжеловато. Нам и так уже трудно.

 

– На протяжении многих месяцев вы бьете в набат, апеллируя к руководству клуба. Видите ли сейчас хотя бы какое-то понимание ваших пожеланий и шаги навстречу?

– Честно говоря, пока я не вижу каких-то сдвигов в лучшую сторону. Будем надеяться, ведь что нам остается?

 

У нас сейчас много молодых футболистов – будем с чего-то “лепить”. Но я бы все-таки хотел, чтобы руководство мне помогло. Потому что так управлять командой – тяжело.

Источник: football24.ua

Новости партнеров

Комментарии: