Решение о ликвидации «Днепра» и «Волыни» будет принято летом

Решение о ликвидации "Днепра" и "Волыни" будет принято летомВчера появилась информация, будто владелец “ДнепраИгорь Коломойский решил-таки не платить 1,7 млн евро долгов, и в результате клуб будет исключен из следующих еврокубков, в которые пробьется в ближайшие три года. Дедлайн для расчетов был еще 31 января, но якобы УЕФА дал днепрянам техническую отсрочку до 4 февраля. ФК вчера ситуацию не комментировал, а близкий к хозяину “Днепра” источник рассказал “Сегодня”:

 

“Не рассчитался. И не будет. Сказал, принципиально. На среду это было окончательно. Не знаю, вдруг в четверг что-то поменялось”.

 

А “Волынь“, которую связывают с партнером Коломойского – Игорем Палицей, по имеющимся данным, готовится к летней ликвидации.

 

“Владелец не хочет платить 3 млн долга, говорит – не его, – продолжает источник. – И ему предложили план: ликвидироваться и заявиться командой “Торпедо” Луцк – была когда-то такая – во вторую лигу. А дальше пробиваться в первую, высшую.

 

Не исключаю, “Днепр” пойдет по тому же пути, если наберется много долгов. Будет аффилированная команда. Но, знаете, прогнозы настолько условны… Экономика на дне. Все ждут лета, там будет видно”.

 

В политкругах добавляют: “Упадок “Днепра” – вполне реален. Смысл человеку отдавать сейчас 1,7 млн на то, что летом, возможно, ему вообще будет не нужно? Может, он, глобально говоря, уже и не видит себя в Украине”.

 

Напомним, “Волынь” в эти дни открывает для себя и украинского футбола Индию, где в воскресенье стартует в местном турнире игрой с бухарестским “Рапидом”. Перелет и проживание лучанам оплатили индийцы.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: