Тейшейра установил новый мировой рекорд 2016 года

И все же рекорд Генриха Мхитаряна, наколотившего в сезоне-2012/2013 невероятные для нас 25 голов в чемпионате Украины, устоит. “Шахтер” объявил, что принял предложение китайского клуба “Цзянсу Сайнти” и отпускает лучшего бомбардира нынешнего чемпионата Украины Алекса Тейшейру (22 гола) за рекордные 50 млн евро.

 

Хотя генеральный директор горняков Сергей Палкин накануне утверждал, что “Шахтер” расстанется с Тейшейрой только получив сумму 70 млн евро, закрывшееся в Европе трансферное окно сузило круг потенциальных покупателей. По всей видимости, в клубе и в окружении Тейшейры поняли, что сейчас, имея сумасшедшие показатели результативности, футболист может получить максимальное предложение, а вот летом состоится Евро-2016, на трансферный рынок выйдут новые герои. Да и статистика Алекса теоретически весной могла бы ухудшиться.

 

Словом, “Шахтер” совершил самый дорогой трансфер в истории ЧУ (прежний рекорд – 40 млн за Фернандиньо от “Манчестер Сити“), а также обновил рекорд зимнего трансферного окна в мире (до этого №1 был Джексон Мартинес из “Атлетико“, который за 42 млн ушел в китайский “Гуанчжоу Эвергранд”).

Источник: Вести

Новости партнеров

Комментарии: